Право ресурсоснабжающей организации требовать и получить недополученную плату за отопление - анализ законодательства

• г. Калуга

Скажите. Если ресурсоснабжающая организация по своей бухгалтерской ошибке уменьшила мне плату за отопление, то есть ли у нее право требовать и получить недополученный от меня платеж? Есть ли закон по этому случаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права .

Спросить
Пожаловаться

У них есть, а у Вас есть право не платить. Но в таком случае они могут обратиться в суд. И случае положительного исхода в суде с Вас будет взыскана не только сумма по скорректированному расчету, но и судебные издержки, а также госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, кто ответчик в сложившейся ситуации. В нашем МКД, во время отопительного периода, проводили капремонт с заменой батарей. Однако, плату за отопление нам не уменьшили. Ресурсоснабжающая организация ссылается на УК, что не сообщили об отключении подачи тепла. УК ссылается на подрядную организацию, что не поставили в известность, когда будут монтировать системы отопления. Что в этом случае указано в Законе?

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать доначисления за поставленные коммунальные услуги (отопление, гвс) за прошлый год?

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать оплаты за непоставленный ресурс (тепловая энергия) на отопление лестничных клеток (приборов отопления на них нет). Ситуация в отопительный период 2012 года. РСО требует эту оплату сейчас через суд. Если нет-какими документами это подтверждается? Если да-тоже.

Ресурсоснабжающая организация поставляет мне ГВС из системы отопления. В платежках прописано "Горячее водоснабжение", а фактически в подвале трубы ГВС и отопления соединяются и из крана течет вода предназначенная для отопления.

Отопление и ГВС поставляет одна организация. Можно ли привлечь эту организацию за мошенничество?

Ресурсоснабжающая организация просит плату за непотребленный ресурс (за отопление на автостоянке, есть акт о том, что теплоснабжения не поступает на парковку)

Я являюсь арендатором помещения у организации. Какой закон или постановление регулирует обязанности организации передо мной при отоплении помещения. Т.к. мне выставляют счет с которым я не согласен. И говорят про отопительный сезон до 16 апреля. Имеют ли они на это право взимать плату за отопление ссылаясь на отопительный сезон?

В договоре прописано, что я должен платить за коммунальные услуги, но что именно входит туда не расписано. За отопление начисляется плата по квадратным метрам (арендодатель так решил). Правомерно ли это? Есть ли закон, который регулирует наши отношения по оплате коммунальных услуг, в частности отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую. Знаю что по закону есть право делать платежи с назначением. В рамках платежей ЖКХ ресурсоснабжающая организация не позволяет делать платежи с назначением за потребление за конкретный месяц, а зачесляет платежи как ей нужно за те услуги с которыми плательщик не согласен которые по закону имеет право обжаловать. Естб справка от Сбербанк о том, что эта организация целенаправленно не предоставила такие данные в Сбербанк и они пользуются той программой которую предоставила организация для платежей. Какая статья закона закреплена за правом делать платежи с назначением и по какой статье можно привлечь эту организацию? Хороший отзыв и высокая оценка.

Отопительный сезон в городе начался 15 октября. Дом подключили к отоплению 21 октября. Ресурсоснабдающая организация выставила счет за отопление как будто бы они поставляли услуги целый календарный месяц. Дом не оборудован общедомовым прибором учета тепла. На основании каких документов можно добиться от ресурсоснабжающей организации перерасчета отопления за фактическое время предоставления услуги по отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение