Право ресурсоснабжающей организации требовать и получить недополученную плату за отопление - анализ законодательства

• г. Калуга

Скажите. Если ресурсоснабжающая организация по своей бухгалтерской ошибке уменьшила мне плату за отопление, то есть ли у нее право требовать и получить недополученный от меня платеж? Есть ли закон по этому случаю?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права .

У них есть, а у Вас есть право не платить. Но в таком случае они могут обратиться в суд. И случае положительного исхода в суде с Вас будет взыскана не только сумма по скорректированному расчету, но и судебные издержки, а также госпошлина.