В. Соломатова. Благодарю за ответ и вношу конкретику в вопрос.

Лена
12.05.2003, 16:12
• г. Москва
Вопрос №90141

В. Соломатова. Благодарю за ответ и вношу конкретику в вопрос. Прописать нужно к отцу ребенка, Нужно ли письменное согласие отца ребенка? Согласие остальных членов семьи есть. По-моему, квартира приватизирована, а может быть и нет (на что это влияет?).

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Для прописки ребенка к отцу необходимо не только согласие отца, но и его письменное заявление, поданное им в паспортный стол. Кроме того, потребуется заявление от матери ребенка, что она не возражает на прописку ребенка к отцу.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Лена
12.05.2003, 18:12
• г. Зеленоград
Вопрос №90180

В. Соломатова. Благодарю за ответ и вношу конкретику в вопрос 90095. Прописать нужно к отцу ребенка. Нужно ли письменное согласие отца ребенка? Согласие остальных членов семьи есть. По-моему, квартира приватизирована, а может быть и нет (на что это влияет?).

Спасибо.

15.05.2018, 10:33
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14204955

Можно ли вписать в свидетельства о рождения отца ребёнка без его присутствия?

28.10.2017, 08:29
• г. Саранск
Вопрос №13372359

После признания отцовства, обязан ли отец вписать ребенка в паспорт и прописать в своей квартире?

Спасибо!

26.03.2021, 14:26
• г. Казань
Вопрос №18345081

Как прописать ребенка с матерью, если отец не дает согласия?

05.01.2017, 22:03
• г. Москва
Вопрос №11960696

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

21.01.2017, 12:56
• г. Пенза
Вопрос №12030820

Что нужно от отца, что бы его вписать в свидетельство о рождении, если он согласен о в писании? Личное его присутствие нужно?

25.11.2020, 10:12
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №18009967

Ситуация такая: живем с сыном (4 года) в квартире, оба тут прописаны, собственник только я. Квартиру решено продать, для чего нужно выписаться обоим. Есть бывший муж, который не дает согласие на выписывание ребенка и прописку его в другом месте. Официального решения о месте проживания ребенка не было, есть решение о графике встреч с отцом (12 часов в неделю) и об алиментах (у отца есть долг). Прописаться до покупки новой квартиры (цель всего этого - улучшение жилищный условий в том числе и ребенка) хочу у своих родителей (живем в одном дворе). В паспортном столе сказали, что без согласия отца выписаться нельзя или идите в суд. Что мне нужно сделать? На что подать в суде? Спасибо.

08.06.2021, 21:18
• г. Москва
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение