Как прописаться в квартире мужа при ожидании ребенка и обеспечить себе право на долю в ней?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем законным ждем ребенка, но у мужа есть ребенок он не прописан в квартире мужа. Обезательно ли мне прописываться в квартире мужа чтоб в дальнейшем получить часть квартиры или только ребенку. Муж просто прописан в квартире а владелица его мать, вдальнейшем квартира перейдет ему по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Факт регистрации не влияет на получение права собственности.

Здравствуйте! Прописка дает право только проживать, если ваш муж станет со временем собственником данной квартиры, то в последующем он или составит завещание или после его смерти наследниками первой очереди по закону будут: родители, супруг, дети.