Возможность получения компенсации от государства за покупку частного дома - что делать и какие шаги предпринять

• г. Санкт-Петербург

Если купили за свой счет частный дом могу ли я получить компенсацию от государства от покупки жилья? Что делать и куда обращаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Спросить
Пожаловаться

Я провел газовую трубу в частный дом за свой счет. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от государства, если да, то к кому мне обращаться? Заранее благодарен!

Я купила комнату. В это время я не работала. Могу ли я вернуть налог от государства за покупку жилья и куда мне обращаться? Заранее спасибо большое.

Скажите пожалуйста, могу ли я при покупке второй квартиры второй раз получать компенсацию 13% от государства? Заранее благодарен за ответ.

Мы молодая семья, собираемся покупать дом, можем ли мы получить компенсацию от государства в связи с покупкой собственного жилья, в каком размере и куда нужно обращаться? Заранее благодарны!

Могу ли я получить компенсацию за покупку жилья за свой счет с мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой купили частный дом (особняк), сейчас разводимся. Что необходимо делать и как получить свою половину? Необходимо куда-то обращаться или это делается автоматически? Спасибо Вам!

Скажите я являюсь учредителем и директором своего ооо могу я получить 13% от покупки квартиры. Если да то куда обращаться. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение