Вопрос - Могу ли я вернуть купленную бижутерию в магазин, если она оказалась тяжелой?

• г. Казань

Сегодня купила бижутерию: серьги и бусы - в магазине Этуаль, дома померила, серьги оказались тяжелыми и бусы тоже! Могу ли я сдать бижутерию обратно в магазин? Заранее благодарна! Светлана, г. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Л-Этуаль - приличный магазин, сдать можете.

Для того, чтобы вернуть украшение обратно в магазин, нужно соблюсти несколько важных условий: Подлежит ли возврату бижутерия?

в списке товаров, не подлежащих возврату или обмену, нет вашей бижутерии;

она не использовалась и сохранилась в прежнем виде;

с момента покупки прошло менее двух недель;

обязательно должен быть сохранен кассовый чек.

Если все эти условия соблюдены, то можно смело отправляться в магазин и требовать законного возврата ваших денежных средств. Как правило, работники магазина должны быть ознакомлены с законом о возврате товара, так что проблем не должно возникнуть. Главное - набраться терпения, без лишних эмоций, спокойно изложить ваше требование, ссылаясь на законность ваших действий.