Необходимые действия в случае удовлетворения иска банка по договору поручительства

• г. Саранск

В январе 2011 года заключила договор поручительства с банком. Срок поручительства в соответствии со статьей 190 ГК РФ не установлен. Банк подал иск к поручителю спустя 2 года после окончания действия кредитного договора, т. е. пропустил годичный срок, предусмотренный п. 6 ст. 367 ГК РФ. Суд удовлетворил иск банка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

подавать апелляционную жалобу ссылаться на пропуск срока

А вы в первой инстанции говорили о пропуске срока в части п.6 ст. 367 ?

По этой норме очень много нюансов в части сроков, не в каждом случае срок исчисляется так однозначно, как об этом написано, Возможно в Вашем случае есть оговорки. В любом случае, если Вам что то не понятно из решения суда, вы праве его обжаловать, ссылаясь в том числе и на неправильное истолкование судом процессуальных норм права.