Незаконное отключение эл.энергии арендаторам - возможность взыскания убытков и претензия к ТСЖ

• г. Добрянка

Я являюсь собственником квартиры которую намеревался сдать в аренду. За квартиру есть долги в том числе жкх и электроэнергия. Через неделю после успешной сдачи квартиры в аренду - ТСЖ отключает арендаторов от эл.энергии. При том уведомления (кроме как записка в двери за подписью председателя тсж и 2 х свидетелей (соседей) в день отключения) ни под расписку ни заказным письмом я не получал. В результате - действия тсж повлекли обоснованное расторжение договора аренды. Правомерны ли действия тсж? Является ли утрата арендаторов основанием для возмещения убытков? Как и куда писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли не получать уведомления. Действия правомерны, если они эти уведомления вам направляли. Погасите долги за ЖКХ.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор аренды квартиры, с указанием стоимости аренды и электроэнергии, акт приема квартиры, есть задолженность по аренде, электроэнергии, принесен ущерб имуществу который отражен в акте приема. Расписок, актов возврата имущество, уведомление расторжении договора не с одной не с другой стороны нет. Ключи по моему требованию арендатор вернул. Написана претензия о возврате долга. Каким числом писать уведомление о расторжении договора. Примут ли вообще с такими документами исковое заявление в работу. Будут показания свидетелей который знает о задолженности и присутствовал.

Скажите, пожалуйста, если здание находится в долгосрочной аренде, собственник продал здание, изменения в договор аренды не вносились. Понятно, что переход права не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Но арендатор желает расторгнуть договор, соглашение о расторжении договора аренды составляется между теми, кто был прописан в договоре аренды. Или соглашение о расторжении аренды заключается между новым собственником и арендатором, но на основании чего.. объясните, пожалуйста.

Такая ситуация. Квартира в собственности у матери. Её сын (прописанный и ранее проживающий в квартире, квартира по сути покупалась им и на мать просто оформлена), с устного согласия матери сдал квартиру в аренду на пол года. Был заключён договор аренды между ним и арендатором. По окончании договора у арендаторов образовался долг за аренду. Как обратиться в суд и потребовать оплаты, если нет нотариально заверенной доверенности от матери на право сдачи квартиры, а сама мать договор аренды ни с кем не заключала?

Мы продаем долевой дом земля под которым находится в аренде оформленной на одного собственника. Договор купли продажи уже в регпалате, они приостановили регистрацию из=за отсутствия соглашения о расторжении договора аренды, этот собственник по договору деньги уже получил, но требует платы за подпись под соглашением о расторжении договора аренды участка. Участок в аренду выдала администрация поссовета на 20 лет. Как быть остальным собственникам в данном случае? Правомерны ли требования платы за расторжение договора?

Сдаю в аренду квартиру по договору. Обязана ли я регистрировать в своей квартире арендаторов на время действия договора аренды?

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

При сдачи квартиры в аренду возможно взять временно расписку-так как на руках нет договора аренды а сдать срочно надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли действия председателя ТСЖ по отключению эл. энергии без предварительного уведомления. В квартире прописан ребенок. Сижу бес света неделю. Газа в доме нет, электроплита?

Управляющая компания за 2 месяца долга отключила электроэнергию и установила заглушку на унитаз в квартиру. Закона ли заглушка в унитазе? Законно ли отключение электроэнергии если в квартире электроплита и несовершеннолетний болеющий ребенок? Долг на момент отключения составлял 2 месяца, нас не предупреждали, на мамонт отключения была лишь воткнута записка в дверь о том, что нас отключают за долги. Когда нас отключили уже потом обнаружили извещение в почтовом ящике от УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение