Незаконное отключение эл.энергии арендаторам - возможность взыскания убытков и претензия к ТСЖ

• г. Добрянка

Я являюсь собственником квартиры которую намеревался сдать в аренду. За квартиру есть долги в том числе жкх и электроэнергия. Через неделю после успешной сдачи квартиры в аренду - ТСЖ отключает арендаторов от эл.энергии. При том уведомления (кроме как записка в двери за подписью председателя тсж и 2 х свидетелей (соседей) в день отключения) ни под расписку ни заказным письмом я не получал. В результате - действия тсж повлекли обоснованное расторжение договора аренды. Правомерны ли действия тсж? Является ли утрата арендаторов основанием для возмещения убытков? Как и куда писать претензию?

Ответы на вопрос (1):

Вы могли не получать уведомления. Действия правомерны, если они эти уведомления вам направляли. Погасите долги за ЖКХ.