Возможно ли исключить жену из приватизации квартиры после развода?

• г. Новокузнецк

Меня интересует следующий вопрос. У матери моего хорошего знакомого была квартира. Еще при жизни матери эту квартиру приватизировали. В приватизацию были включены: мать, ее сын, его жена и ребенок. Потом мама умерла и теперь в приватизации муж и жена. Фактически они давно не живут вместе, муж хочет развестись. Скажите, пожалуйста, можно ли каким либо способом исключить жену из приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Нет, нельзя. Единственное что может сделать сын и должен был сделать, это вступить в наследство после своей матери и стать собственником не 1\4 доли в квартире, как у него было после приватизации, а 1\2. У жены и сына остается по 1\4. С уважением, адвокат Калинина А.А.