Могу ли я подарить земельный участок 15 соток для ведения личного подсобного хозяйства 3 своим родственникам?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я подарить земельный участок 15 соток для ведения личного подсобного хозяйства 3 своим родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом? Будут ли законны мои действия?

Спросить
Пожаловаться

Гражданин, являющийся собственником земельного участка площадью 15 соток, используемого для ведения личного подсобного хозяйства, решил подарить его трем своим родственникам (по 5 соток каждому). Возможен ли раздел земельного участка при совершении сделок с ним? Какие требования должны соблюдаться при образовании земельных участков?

Земельный участок 7 соток населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства и торговой деятельности. Как должен насчитываться налог?

У меня в собственности имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, могу ли я земельный участок перевести в крестьянско фермерское хозяйство и обратно, и что для этого нужно.

В собственности имею земельный участок,50 соток, категория: земли населённых пунктов, разрешённое использование, ведение личного подсобного хозяйства, вопрос-могу ли я построить для себя дом.

Участок ЛПХ на полевых участках. В частной собственности. Статья 4 и 6. Не могу понять, что можно строить?

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

"О личном подсобном хозяйстве"

Ст.6: Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства.

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

Хочу приобрести участок десять соток можно ли строить дом на такой земле Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141003000000

По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства

По документу: для ведения личного подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение