Экспертизы, заключения-отца лишили возможности осознавать, что он подписывал отказ.

• г. Ангарск

У нас к окончанию подходит процесс, разприватизация. После смерти мамы, сестра приватизировала на себя и свою дочь отцовскую квартиру, сама сестра уже 12 лет живет в США, имеет 2-е граж., дочь ее тоже, она состоит в браке с гр.США, имеет от него ребенка, возврашаться не в Россию не будет.

Было проведенно две суд. псих. Экспертизы, заключения-отца лишили возможности осознавать, что он подписывал отказ. Отец инвалид 1 группы, требует постоянного ухода. Огромная просьба подскажите:

1 Возможно ли договор соц. найма заключить с сыном, он есть в ордере, но не зарегистрирован по этому адресу (ордер на отце).

После окончания процесса о разприватизации, будем подавать иск о снятии с регистрационнго уч.сестры и ее дочери (17 лет), они не оплачивают уже много лет квар. Плату.

2 Возможно ли прописать жену с ребенком к моему отцу, она за ним уже 5 лет ужаживает, при договоре соц. найма без согласия сестры и ее дочери. (Отец в очень плохом состоянии)

Заранее вам благодарен.

Борис.

Ответы на вопрос (1):

Проживание в США, гражданство США, замужество, намерения возвращаться/не возвращаться - все эти обстоятельства не имеют значения для правильного разрешения дела. Важно только одно: понимал ли значение своих действий отец, когда подписывал отказ от приватизации. Если да, то все останется как есть; если нет, тогда еще вопрос, признавать ли договор недействительным или включать отца в число сособственников. В любом случае, сестра с дочерью никуда из квартиры никуда не денутся, и согласие на вселение брата, скорее всего, не дадут. Если Вы сможете добиться снятия их с регистрационного учета, то в этом случае зарегистрировать в квартире можно любого. Хотя возникает тот же вопрос - а понимает ли дедушка значение своих действий, регистрируя вместо дочери других родственников? Как бы квартира целиком и полностью не отошла государству.... Вам нужен очень хороший адвокат, который сможет предусмотреть все нюансы.

Спросить
Пожаловаться

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Квартира приватизирована на меня сестру и отца. У отца 4/6, у нас с сестрой по 1/6. Живет там только отец.

Сестра там прописана с мужем и сыном. Может ли сын сестры прописать в этой квартире свою жену без ведома моего отца (против согласия моего отца) Отец оплачивает все коммунальные услуги сам.

Очень нужна ваша консультация! Я хочу прописать своего несовершеннолетнего сына (7 лет) к его отцу (бывшему мужу) (он находится в розыске, нет паспорта). Но дело в том, что отец прописан в гос. комнате со своей бабушкой и не состоит в ордере. В жил конторе сказали, что нужно заключить договор соц. найма, чтобы включить его в ордер, а потом прописывать ребенка. Может ли бабушка не заключать договор соц. найма и прописать правнука без согласия отца (т.е. не предоставлять его паспорт). Или заключить договор без согласия своего внука?

Если я смогу прописать своего сына, могу ли я сделать приватизацию на ребенка? (Отец и бабушка не могут сделать приватизацию, т.к. уже делали). Заранее благодарна!

Сестра отца приватизировала квартиру. В ней она не проживает. Живёт в ней мой отец он же и оплачивает все комунальные услуги. Может ли он прописать свою дочь без согласия сестры?

Я получила 1/6 доли двухкомнатной квартиры после смерти мамы, являвшейся собственником 1/2 доли этой квартиры. Я вселилась и зарегистрировалась в квартиру. Другая 1/2 доли принадлежала отцу. Он оказался от прав наследства в пользу моей сестры-его дочери и подарил свою долю ей. У сестры 5/6 доли и она живет в своей двухкомнатной квартире. Отец остался зарегистрирован в квартире долевой собственности сестры и моей, но переехал к сестре. Мне подавать иск о выселении отца или снятии с регистрации? Сестра хочет отца вселить, а меня выселить. С уважением, Елена.

В неприватизированной квартире прописаны отец и дочь (ордер на квартиру при получении был выдан отцу).

1) Могут ли они прописать в квартиру кого-либо без согласия друг друга?

2) Может ли дочь прописать мужа без согласия отца?

3) Может ли дочь приватизировать половину квартиры на себя, если отец против приватизации?

Заранее благодарен. Сергей.

Имеется неприватизированная квартира, имеется только ордер договора соц. найма соотв-о нет, в ордере отец наниматель и двое детей оба совершеннолетние, один прописан др нет, я спрашиваю от имени того кто прописан как мне прописать жену в квартиру? Имеется совместный ребенок который автоматически был зарегистрирован в квартиру, брат находится в местах не столь отдаленных он не прописан в данной квартире просто есть в ордере прописан у матери, Вопрос: обязательно ли его согласие на прописку жены или достаточно согласия отца-нанимателя, если нет, то возможно ли др способом например сделать договор социального найма без брата на меня и отца и прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 5 лет. Ранее был прописан совместно со мной. Квартиру продали (и купили стройку). Пока строится новая квартира, решили ребенка прописать к жене (мать ребенка). Жена прописана у своего отца в не приватизированной квартире. Есть только ордер. Договора найма нет. В жил конторе сказали без договора не пропишут. Но договор найма может сделать только отец жены, а он не хочет и не собирается. Подскажите, без договора найма возможно прописать ребенка?

В ордере и договоре соц. найма на муниц. Квартиру изначально вписана мать и я как сын. После смерти мамы, моим опекуном на короткий период меньше года стала сестра, которая прежде продав собственную квартиру прописалась ко мне, как опекун к брату. Сейчас хочу приватизировать квартиру, собрал документы. Нужно ли ее согласие на приватизацию, если она уже использовала свое право-приватизировала и продала. Платежки приходят на имя мамы. Нужно ли переоформлять договор соц. найма при оформлении приватизации, и прийдется ли вписывать в договор сестру тоже? Достаточно ли ордера и договора соц. найма, который на руках для приватизации?

В браке был рождён ребёнок и был прописан вместе с матерью, в квартире, которая на 1/2 принадлежит отцу, на 1/2 маме отца. Куплена квартира была до брака. Сам отец ребёнка не прописан в квартире.

После расторжения брака мать с ребёнком съехала с квартиры, но остались прописаны.

Был составлен договор о общении отца с ребёнком где прописано, что на момент составления договора, ребёнок проживать будет, у родственников мамы.

Спустя время отец подаёт иск о снятии с регистрационного учёта и мамы и ребёнка.

Суд иск удовлетворяем полностью.

Вопрос: можно ли обжаловать решение суда? И на каком основании ссылаться? И вообще законно такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение