Психбольной без опеки - судьба приватизированной комнаты, долги и наследство

• г. Доброе

У психбольного имеется приватизированная комната с подселением на 2 хозяев. Его лишают дееспособности и родственники отказываются быть его опекуном. Если опекой займутся органы соц защиты, то они могут выписать больного из комнаты, продать или что то с ней сделать? И кому по наследству достанется эта комната? Хотя бы они обязаны платить долги за нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не смогут. Комната достанется по наследству родственникам