И еще есть сестра которая вписана в ордер но не прописана есть ли у нее доля в квартире.

• г. Челябинск

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с сестрой (2-е несовершенолетних пле мяников) брат. Можно нам сделать на три разных ордера (комуналку) но только у нас не приватезированая квартира и есть долг. И еще есть сестра которая вписана в ордер но не прописана есть ли у нее доля в квартире. Пажалуйста посоветуйте что можно сделать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Согласно ЖК РФ раздел лицевых счетов и заключение отдельных договоров соцнайма невозможен. Если найдёте вариант обмена, получите письменное согласие всех наймодателей и согласие органа опеки в отношении несовершеннолетних племянников, то возможен размен с разъездом, вплоть до обращения в суд с иском о принудительном обмене(ст.72 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть на руках ордер, оформлен на мать, в ордере пять человек, двое уже умерли, хотим сделать приватизацию, сестра, которая вписана в ордер, хочет, чтобы её доля была, не хочет давать отказ на приватизацию, у неё есть своя квартира от отца, здесь, в квартире матери она не жила ни дня, никогда не была здесь прописана, ком платежи не платила, можем ли мы как то выписать её из ордера, и без её отказа спокойно сделать приватизацию, чтобы она не рассчитывала ни на какую долю...?

Я вписана в ордер, ордер находится у сестры, которая там прописана, но не вписана в ордер. Нанимателем является отец, который сейчас живет в деревне. За квартиру имеется долг. Сестра ордер не отдает, но у меня есть заверенная в БТИ копия ордера. Могу ли я там прописаться с несовершеннолетним ребенком.

В ордере на получение 2-х комнатной квартиры я записана, квартира муниципальная, я выписалась, остался прописан только брат после смерти родителей. Имею ли я право претендовать на долю в квартире на основании ордера?

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

После сноса дома в 1962 году нам дали квартиру, в ордер вписаны мама, папа, брат и я.Родители умерли, я уехала на север, брат прописан в квартире. Квартира была не преватизирована, он заключил договор социального найма. Неужели я как наследница неимею права на долю, ведь в ордере я вписана.

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить в администрации жильё как малоимущая семья, живу в муницепальном желье которое поставлено как ветхое жильё под снос, расселение, в квартире проживаю я мои четверо несовершеннолетних детей и брат со своими двумя детьми, в квартире прописаны я мои дети и брат с сестрой сестра не проживает, из документов на квартиру только ордер, по ордеру квартира сьёмщик мой отец который довно умер.

В 2-х комнатной квартире прописаны брат С. с сестрой Н. Родители умерли. В ордере, кроме ранее проживавших бабушки, дедушки, матери и отца (умершие), вписанны их тетя и сестра Н. У брата двое детей. Один старший сын (19 лет) не вписан в паспорте отца и живет с матерью (первоей женой брата С.) где и прописан. Второй сын (9 лет) вписан в паспорте отца, прописан по другому адресу в приватизированной только на его имя жилплощади. Вторая жена брата С. прописана по местунахождения приватизированной на ребенка квартиры.

Каковы перспективы приватизации 2-х комнатной квартиры. Брат С. с сестрой Н. хотели бы приватизировать квартиру на сестру Н.

Кооперативная квартира, в ордере были вписаны родители и брат с сестрой, родилась я и меня в ордер не вписали. Сейчас папы и брата нет в живых, и прописаны наши с сестрой дети. Спорный вопрос с мамой. Имею ли я право на долю в квартире? И как можно разделить ее нас с сестрой и мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение