И еще есть сестра которая вписана в ордер но не прописана есть ли у нее доля в квартире.

• г. Челябинск

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с сестрой (2-е несовершенолетних пле мяников) брат. Можно нам сделать на три разных ордера (комуналку) но только у нас не приватезированая квартира и есть долг. И еще есть сестра которая вписана в ордер но не прописана есть ли у нее доля в квартире. Пажалуйста посоветуйте что можно сделать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Согласно ЖК РФ раздел лицевых счетов и заключение отдельных договоров соцнайма невозможен. Если найдёте вариант обмена, получите письменное согласие всех наймодателей и согласие органа опеки в отношении несовершеннолетних племянников, то возможен размен с разъездом, вплоть до обращения в суд с иском о принудительном обмене(ст.72 ЖК РФ).