Применение штрафа за нарушение внутреннего приказа - влияние на выплату оклада или премии?

• г. Москва

Фирма, ЗАО, в которой я работаю, хочет оштрафовать меня за нарушение внутреннего приказа, изданного три месяца назад. Работаю я тут 5 лет по трудовой книжке.

Правда ли, что штраф может быть удержан только с премиальной части зарплаты, а не с оклада?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Нет НЕ ПРАВДА. Это ДИКОСТЬ!!!.

Фирма, в которой вы работаете НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ШТРАФОВАТЬ ВАС ВООБЩЕ.

НИ КОГДА и НЕ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!!!

Если о таких фактах станет известно в прокуратуре или Государственной инспекции по труду в вашем регионе.......то...

Трудовая инспекция должна будет квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Организацию, как минимум, могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить деятельность до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Я не совсем согласен с коллегой , исходя из следующего. Премиальная часть оплаты труда может быть поставлена в зависимость от надлежащего исполнения своих трудовых обязанностей, следовательно её в принципе можно лишиться, если факт ненадлежащего исполнения будет установлен. Второй вопрос, что для точного ответа надо изучать трудовой договор, локальные нормативные акты организации...