Проконсультируйте пожалуйства, в каких случаях соседям разрешенно прослушивание музыки мешающем нормальному проживанию

• г. Орёл

Проконсультируйте пожалуйства, в каких случаях соседям разрешенно прослушивание музыки мешающем нормальному проживанию, а именно ребенок четырех лет не может заснуть, также их музыка слышна через две комнаты, и на компромис идти не желают,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Существуют утвержденые Министерством здравоохрпанения санитарные нормы, утверждающие допустимый уровень шума в жилых помещениях. Что бы замереть уровень шума необходимо пригласить специалистов из Роспотребнадзора.

Если в результате замера будет выявлено, что шум привышает данные нормы, то это является основанием для привлечения ваших соседей к административной отвественности.

Порог допустимого уровня шума в дневное время (6-00 - 23-00) и ночное (23-00 - 6-00) разный.

Кроме того, для решения вашей проблемы нужно привлечь участкового.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Краснодаре в 16-и этажном доме! У меня постоянные конфликты с соседями по поводу моего громкого прослушивания музыки! Подскажите имею ли я право слушать музыку громко (музыка играет максимум час в день, и включается не раньше 12:00)

Соседи шумят в дневное время. Слышимость очень сильная. Слышно все: топот, стиральная машина, пылесос, разговор, смех и главное музыка! Мы терпеливо слушаем, все это. Попросили только не включать музыку в дневное время, т.к. Спит ребенок. Столкнулись с жутким негативом, и заявлением что до 22:00 они мог делать что хотят и им все равно! Что можно сделать. Ребенок не может заснуть, либо просыпается и плачет от музыки.

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

До сколько можно слушать музыку в квартиреАлтайский край, очень большая слышимости слышно даже разговор не говоря о музыке. Ребёнок пошол в 1 класс ложимся 22:00 не возможно заснуть.

Дело в том, что мой сосед сверху включает музыку на такую громкость, что отваливается штукатурка с потолка, но музыка играет в дневное время и после 23.00 музыки не слышно. Я не могу даже отдохнуть, придя с ночной смены. Разговор с соседом по душам не получился. Что можете посоветывать.? Заранее благодарна.

Какие меры можнопринять к любителям оглушительной музыки. Невозможно открыть окна или выйти во двор. Когда у соседей грохочет музыка. А уж как живется 70 летней бабушке через стенку... Неоднократно жаловались участковому. Но он говорит. Что меломаны ничего не нарушают. Включают музыку в разрешенное время. Почему мы должны слушать их дебильную музыку. От которой сердце готово выскочить и давление зашкаливает!?

У меня такой вопрос: соседи снизу очень громко включают музыку. У нас маленький ребенок. Музыка орет так, что у нас на втором этаже слышно каждое слово песни. Мы неоднократно просили делать музыку по-тише, но бесполезно. Говорят до 23.00 можно. Музыка мешает не только нам, но и соседям напротив, там живет пенсионерка. Скажите, можем ли мы что-то сделать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии соседи включили музыку в 08:20 слышно у меня в комнате, они утверждают что музыка за пределы их комнаты не выходит. Нарушаю ли они административный кодекс?

Сосед включает музыку очень громко, у него стоят 4 огромных колонки. Ни я, ни ребенок не можем нормально жить, у нас постояннная дискотека за стеной с 7 утра до 23 вечера. Я знаю, что можно включать музыку в это время, но как ч почитала закон, музыка не должна превышать 80 децибелл. А она превышает, я думаю, многократно. Заявления в полицию ничего не дают, полицейские и участковый разводят руками и говорят, что в это время музыку слушать можно. Но речь об уровне звука, весь дом трясется. Куда мне обратиться, чтобы замерили уровень музыки? Может, укажете закон, статью, где сказано именно об уровне громкости музыки?

Соседка снизу очень громко слушает музыку в дневное время до 22 часов, но слышно так, что в моей квартире вибрируют стены и пол. У нее есть ребенок годовалый, прослушивание такой музыки происходит при нем, также часто собираются пьющие компании, сама мать выпивает, курит при ребенке. Как законно я могу на нее повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение