Проконсультируйте пожалуйства, в каких случаях соседям разрешенно прослушивание музыки мешающем нормальному проживанию

• г. Орёл

Проконсультируйте пожалуйства, в каких случаях соседям разрешенно прослушивание музыки мешающем нормальному проживанию, а именно ребенок четырех лет не может заснуть, также их музыка слышна через две комнаты, и на компромис идти не желают,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Существуют утвержденые Министерством здравоохрпанения санитарные нормы, утверждающие допустимый уровень шума в жилых помещениях. Что бы замереть уровень шума необходимо пригласить специалистов из Роспотребнадзора.

Если в результате замера будет выявлено, что шум привышает данные нормы, то это является основанием для привлечения ваших соседей к административной отвественности.

Порог допустимого уровня шума в дневное время (6-00 - 23-00) и ночное (23-00 - 6-00) разный.

Кроме того, для решения вашей проблемы нужно привлечь участкового.