У меня случилось ДТП, я потерпевший, ущерб 130 т.р., причинен средней тяжести вред здоровью.

• г. Владивосток

У меня случилось ДТП, я потерпевший, ущерб 130 т.р., причинен средней тяжести вред здоровью. Страховая компания оплатила 120 т.р., виновник ДТП оплатит 10 т.р. Но вот в чем вопрос, я понес расходы на проведение СМЭ в размере 3 т.р. К кому предьявлять требования о возмещении данных расходов, к виновнику или к страховой компании, т.к. мне известно в СК есть две статьи рассходов на материальный ущерб 120 т.р. и вред здоровью 160 т.р. Расходы на проведение СМЭ - это куда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая оплатит причиненный здоровью вред, включая расходы на СМЭ!