Многодетная семья без регистрации проживала в аварийном доме, получила вторичное жилье, но осталась без благоустройства и с задолженностью за ресурсы - возможен ли перерасчет и оплата по фактическому месту

• г. Ярославль

Многодетная семья в ожидании расселения ветхого и аварийного жилья проживала в частном доме у родственника без регистрации, впоследствии получив по расселению вторичное жильё требуемое ремонта по прежнему жили в частном доме без благоустройства, в квартире постепенно делали ремонт. По оплате возникли долги, возможен ли перерасчет за не потребленные ресурсы и можно ли оплатить по фактическому месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Да по некоторым позициям.

Бесплатная консультация 90-62-63 или 902-330-62-63

Спросить
Пожаловаться

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Скажите пожалуйста мы купили квартиру в ветхом фонде в 2013 году, а в 2015 планируеться расселение этого дома. Мы можем претендовать на новое жильё от государства по программе расселения ветхого иаварийного жилья?

Условия при расселении аварийного муниципального жилья Расселение аварийного дома.

У меня в собственности квартира в двухквартирном доме, дом попадает под расселение в 2016 г. Прописана вся наша семья по другому адресу в многоквартирном деревянном доме, который тоже попадает под расселение в 2015 г по программе расселения аварийного и ветхого жилья. На получение какого жилья я и моя семья могут рассчитывать и положена ли мне как собственнику квартиры какая либо компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расселение муниц. Жилья по соц. найму. Предложили вариант квартиры. Не понравился, нет ремонта. Вопрос-1. сколько раз мне могут предложить вариантов при расселении из ветхого жилья по соц. найму? 2. Сколько раз могу отказаться от предложенных вариантов, если они не соответствуют благоустроенному жилью, без ремонта... итп? В моем решении суда указано, что жилье должно быть благоустроенное. Метраж кв. нормальный.

Проживаю в 2 комнатной квартире в ветхом жилье с матерью, мужем и ребенком - На что мне можно расчитывать при расселении ветхого жилья? Где можно получить план расселения ветхого жилья? Ольга К. город Пермь ул. Зарайская.

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение