Как защитить библиотеку от штрафов по пожарной безопасности и судебных исков без доступных финансовых средств?

• г. Плавск

Я работаю в отделе комплектования библиотеки и являюсь ответственной за пожарную безопасность В этом году инспекторы по пожарному надзору меня оштрафовали на 1000 руб, за невыполнение предыдущего предписания, где говорилось об отсутствии специально изготовленных табличек (вход, выход, звонить 01 и т. д. ), неправильно проложеннная электропроводка, отсутствует пропитка деревянных перекрытий. Хотя предыдущее предписание было на имя бывшей сотрудницы. К тому же мной был подан дефектный акт-учредителю-сектору культуры, за 5 месяцев до проверки. Дефектный акт был принят к рассмотрению и на основании его составлена смета. Но в связи с обстановкой в районе (фин. кризис), финансирование данной сметы не осуществилось. Все документы, были предъявлены, гос. инспектору по пожарному надзору. К тому же в новом предписании он написал о необходимости удалении горючей окраски со стен, это при том, что ремонт проводился у нас только в момент постройки здания в 1983 году. На основании нового предписания, так же составлены дефектные акты и переданы в вышестоящие органы. Нам никто не выделит ср-ва еще и на ремонт. Район дотационный. К тому же, сейчас отделение гос. пожарного надзора подает в суд на нашу организацию за невыполнение предписания, согласно ППБ 01-03 п.п.10. Странно, ведь библиотека не располагает своми финансовыми ср-вами. Как нам отстоять свои права?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отстуствие у вас финаносвых средств не является основанием для несоблюдения Правил Пожарной Безопасности.