Можно ли отказаться от потребительского кредита и страховки в комплексе после оформления в ВТБ 24?

• г. Вологда

Сегодня оформил потребительский кредит в ВТБ 24. Уже дома увидел, что сумма кредита включает в себя еще и сумму страховой премии ВТБ-Страхование. Могу ли я отказаться и от кредита и от страховки. Т.е вообще от всей услуги кредитования в комплексе? Ден. средства пока не получены, находятся на моем счете в банке, страховая премия со счета уже списана. В условиях страхования: при досрочном расторжении договора, страховая премия не подлежит возврату. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

До предоставления кредита Вы вправе в любой момент отказаться от его получения, в таком случае и страховка не может быть взыскана. Ст. 11 ФЗ О потребительском займе

Я могу отказаться и от полис страхования? в банке говорят. что я могу вернуть кредит за вычетом страховой премии - правомерно ли это? а так получается, что я взял полис страхования в кредит...