Можно ли отказаться от потребительского кредита и страховки в комплексе после оформления в ВТБ 24?

• г. Вологда

Сегодня оформил потребительский кредит в ВТБ 24. Уже дома увидел, что сумма кредита включает в себя еще и сумму страховой премии ВТБ-Страхование. Могу ли я отказаться и от кредита и от страховки. Т.е вообще от всей услуги кредитования в комплексе? Ден. средства пока не получены, находятся на моем счете в банке, страховая премия со счета уже списана. В условиях страхования: при досрочном расторжении договора, страховая премия не подлежит возврату. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

До предоставления кредита Вы вправе в любой момент отказаться от его получения, в таком случае и страховка не может быть взыскана. Ст. 11 ФЗ О потребительском займе

Спросить
Пожаловаться

Я могу отказаться и от полис страхования? в банке говорят. что я могу вернуть кредит за вычетом страховой премии - правомерно ли это? а так получается, что я взял полис страхования в кредит...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по возврату страховой премии. Мною был оформлен потребительский кредит в банке, при этом мне была навязана страховка жизни на всю сумму кредита плюс сумма страховки. В условиях страхования прописано что при отказе от договора страхования страховая премия не возвращается. Существуют ли варианты возврата страховой премии, за навязанные услуги страхования и как действовать в данной ситуации? После оформления кредита прошло 2 месяца. Спасибо.

Муж оформил кредит в банке ренессанс. Сумму страховой премии по умолчанию включили в сумму кредита. Как можно отказаться от страховки и вернуть сумму страховой премии, если в страховом полисе в п. 8.4. написано, что при расторжении договора страхования премия не возвращается? Есть ли шансы все таки вернуть страховую премию?

В Сбербанке взяли кредит, заключили договор страхования жизни. По договору 30000 страховая сумма, 800 р.страховая премия, в условиях договора, при досрочном погашении кредита, формула возврата страховой суммы содержит лишь возврат части страховой премии, о сумме речи не идет. Возможно ли вернуть страховую сумму (частично)?

21.12.2014 мною был заключен кредитный договор с банком ВТБ 24 на приобретение автомобиля, в этот же день я подписала договор о добровольном страховании жизни и здоровья с СК MetLife со сроком 60 месяцев, все подписывалось в спешке в автосалоне, меня уверяли. Что иначе банк не даст разрешение на кредит. Я предполагала, что перечисление страховой премии будет помесячным, так как страховая премия была включена в тело кредита. Планировала погасить кредит досрочно. Однако уже дома увидела, что страховая премия в течение трех рабочих дней со дня зачисления кредита перечисляется СК MetLife в полной сумме (56079 руб.). Я написала заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования 19.01.2015, то есть спустя 29 дней после его заключения. Банк уже перечислил всю страховую премию СК. Согласно договору страхования в случае расторжения договора страхования жизни по инициативе Страхователя, возврат уплаченной страховой премии не осуществляется. Могу я рассчитывать на возврат страховой премии и пересчет суммы кредита от банка? Каковы перспективы и судебная практика по таким делам. Заранее благодарю за ответ!

Досрочно погасила кредит (потребит.) Вопрос, имею ли я право на возврат страх. Премии? (Страх. Премия была уплачена мной одновременно с заключением кредит. Договора). В договоре страх. Указано, что при досрочном отказе от договора страхования, страховая премия не подлежит возврату. Считается ли досрочное погашение кредита досрочным отказом от страхования?

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Вопрос следующего содержания: 27.04.18 в втб 24 оформил потребкредит, при оформлении было навязано втб 24 страхование по программе "финансовый резерв лайф+" за страховку с кредита была списана страховая премия в сумме 99574 р., из которой 80000 р. страховая премия, 19574 р. Услуги банка. По выписке списано как страховая премия. Возможно ли отказаться от страхования в период охлаждения и вернуть всю списанную сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении потребительского кредита банк навязал страхование жизни и здоровья, свою страховую премию банк включил в сумму кредита. Т.о. на руки я получила сумму кредита за вычетом страховой премии. Теперь понимаю, что условия просто кабальные! В полисе страхования об условиях расторжения договора страхования ничего не сказано. Если я досрочно погашу кредит (в теч 3-х дней с момента получения) возместят ли мне сумму страховой премии?

Можно ли отказаться от договора страхования жизни навязанного банком ВТБ 24 при автокредите, с возвратом суммы за не использованный период, которую оплатил банк страховой компании в полном размере за пять лет и включил сумму страховой премии в сумму кредита. В договоре сказано, Страхователь имеет право отказаться от договора страхования в любое время. При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховая премия не подлежит возврату.

Планирую взять потребительский кредит. Сумма 500000 руб из них 50000 страхование. В условиях страхования (приложение к полису) есть пункт Страховая сумма, Страховые премии, где прописано страховая премия, уплаченная по настоящему договору, подлежит возврату Страхователю только в случае досрочного прекращения договора страхования по требованию Страхователя, предъявленному Страховщику в течение 14 рабочих дней с даты заключения настоящего договора. Я планирую при получении кредита в банке написать такое заявление. Вопрос: обязана ли страховая компания вернуть страховую премию в данном случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение