В квартире прописано 4 человека, моя мать, я,бывшая жена и дочка, 2 комнаты 17 м и 12 м

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 4 человека, моя мать, я,бывшая жена и дочка, 2 комнаты 17 м и 12 м, если кв-ра будет приватизирована на 4 доли и права собственности определены жене 12 м нам с матерью 17 м, то может ли жена бывшая сдать свою комнату другим гражданам для проживания не спрашивая нас с матерью или может сдать кому угодно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если квартира не имеет статус комунальной (а в Вашем случае точно нет!), то собственник доли НЕ может сдавать свою долю внаем без согласия иных участников долевой собственности. Удачи Вам!