Есть ли возможность написать заявление после года с момента ограбления квартиры с избиением и угрозами?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте господа юристы. Я в январе ограбил квартиру с избиением и угражением. Сейчас декабрь, человек этот хочет написать заявление. Возможно ли это? Он мне угрожает что напишет заявление, если я не верну похищенное всеми участниками преступления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый господин посетитель сайта! Это - не грабеж, отнюдь. В данном случае это - разбой (ст.162 УК РФ), да еще и группой .. До десяти лет.... Возможно...В нашей жизни все возможно...Шанс крутануться и получить заветные 10 лет, вполне реален. Так что лучше возвращайте...При хорошем адвокате потерпевший может ведь и привести свои угрозы в действие...Вот такая философия...