Как продать свою долю в совместной собственности квартиры и возможные препятствия

• г. Курск

Я собственник квартиры наравне с моими родителями находящимися в браке, хочу продать свою долю собственности, скажите пожалуйста, с чего мне начать? И при каких условиях моя сделка может не состояться.

Ответы на вопрос (1):

Сначала долю необходимо предложить купить вашим родственникам (совладельцам квартиры) если они откажутся от них нужно получить нотариальный отказ от права приоритетной покупки. Далее - можете смело продавать свою долю, но только на тех же условиях, на которых вы предлагали ее купить совладельцам. Изменение цены не допускается, иначе сделка моет быть оспорена.