История бесконечных проверок и штрафов - как преодолеть бюрократические испытания и защитить свой бизнес

• г. Казань

Я являюсь ип с 2013 г., тогда же и открыл свой первый магазин по продаже пива в розлив в торговом центре. В марте 2015 г. я открыл второй магазин, который находится в жилом доме. В первый же день когда мы открылись к нам пришел сотрудник исполкома г. Казань и потребовал разрешение на вывеску, его я предоставил. Потом он заявил, что вынужден составить протокол т.к.у нас крыльцо с наледью, мы его обработали противогололедными средствами, но они еще не подействовали в полной мере. В общем протокол он составил. Затем к нам явилась налоговая с контрольной проверкой на кассовую дисциплину, хотя налоговая система применяется енвд, где кассовый аппарат не обязателен к применению. Тоже составил протокол, якобы ему не выдали чек, хотя требований таких продавец не слышала. Далее пришли с Госалкогольинспекции, проверяли документы на алкоголь, договор аренды и т.д. Нарушений не нашли. Спустя месяц явились товарищи с новой созданной структуры которые снова запросили у нас разрешение на вывеску и выписали протокол о нарушении рекламы на фасаде здания в виде надписи квас которая была сделана внутри на остеклении. Якобы нужно было ее установить на 15 см от окна. На прошлой недели пришел человек с исполкома и составил протокол на то, что территория не убрана от снега. Ночью был снегопад. Магазин работает с 11:00, протокол составили в 11:15. На доводы продавца о том, что она еще не успела почистить крыльцо т.к. Снегопад закончился недавно и на это отводится время, он ответил-не успели вы, мы успели. Еще сказал, что мы не можем складировать снег на газон, у нас должен быть заключен договор на вывоз снега. Я прочел постановление исполкома где написано, что свеже выпавший снег можно складировать на газон, если это не вредит деревьям и кустарникам. В общем надоели все эти проверки и т.д. Вопрос как быть с этим, может обратиться в прокуратуру или как еще можно поступить, чтобы все эти проверяющие уже отстали наконец. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Такая страна - бизнес - дело накладное. Никак нельзя поступить. Устраняйте все нарушения вовремя и не создавайте новых.

Во время это как? Например в том же постановлении исполкома написано, что уборка снега должа проводится не позднее чем чере 9-ть часов после окончания снегопада. К тому же у многих вообще крыльцо не было почищенно от снега, но к ним никто не приходил как мне скащали.