Как решить запрет на строительство сооружений для скота на сельхозназначенных землях из-за ограничений Горгаз?

• г. Ярославль

Прошу дать консультацию. Являюсь фермером. Горгаз запрещает возводить строительные сооружения для содержания скота на моих собственных землях сельхозназначения. Мотивируя 300 метров зоной ограничения от газораспредилительной подстанции (ГСП) Какие шаги необходимо предпринять что бы юридически грамотно, по закону, можно решить данный вопрос? А именно у меня есть острая необходимость возвести безфундаментные постройки для содержания скота в зимний период времени. С уважением Дмитрий В Балакин г.Ухта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам письменный запрет предоставлен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Письменного запрета пока не было.В устной форме было предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

У меня земельный участок для с/х назначения площадью 2500 кв.м. там у меня содержится скот, и постройки для содержания скота, сегодня сотрудники регистрационной палаты составили на меня протокол за не целевое использование земли, мол скот пости можно а постройки возводить нельзя, документы отправят в суд. Что делать, к чему готовиться, и могут ли изъять земельный участок за не целевое использование? Заранее благадарю)

Я являюсь собственником земли, на которой стоит действующая трансформаторная подлстанция. Здание данной подстанции тоже в собственности. Вопрос: Могу ли я демонтировать данную подстанцию?

Я проживаю в сельской местности, занимаюсь разведением скота (лпх). Рядом с нашим поселком несколько участков земли сельхозназначения сданы в аренду главе кфх, по назначению они не используются (т.е. вообще никак не используются, зарастают кустарником и бурьяном) уже больше 5 лет. Арендатор данных участков запрещает односельчанам пасти на них скот, а другой пригодной земли нет (вокруг карьеры). Можно ли по закону как-то решить вопрос с данной землей? Куда обращаться?

Мы приобрели землю в аренду, но хотим ее переоформить в собственность Земля пустая, без построек. Скажите пожалуйста, какую постройку необходимо возвести и каков ее миниммальный размер может быть для данного действия.

Этот вопрос я уже задавала. Только вы не могли бы уточнить - дать ссылку на закон, если таковой есть, где прописан именно размер постройки. Или это не имеет значение. И если не имеет - дайте пожалуйста ссылку на конкретный закон.

Заранее благодарю!

Разъясните, пожалуйста, какие действия я должна предпринять в моей ситуации. У меня есть участок земли в деревни. Назначение - земли населенных пунктов. Разрешенное использование: лпх. Между моим и соседским участком есть полоса земли, никому не принадлежащая. Я хочу взять в аренду у администрации этот участок, возвести целевую постройку и оформить бесплатно (желательно) в собственность. Скажите, возможно это? Какова процедура и какие именно постройки можно возводить (логично предположить, что эта полоса имеет тот же статус и то же целевое назначение, что и соседние с ним участки). Достаточно ли фундамента этой постройки, чтобы произвести оформление? Какая минимально-необходимая площадь такой постройки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос купил квартиру в новостройки в плане ДДУ у меня за окном нет никаких инженерных сооружений а точнее вентиляции подвала все секции дома, у соседей такие сооружения есть и они отмечены на плане, вопрос закона ли такое сооружение если его нет по плану и может ли застройщик без моего согласия возводить такие конструкции в односторонние порядке.

Вопрос: есть ли ограничения при постройке гаража по высоте - у меня получается около 6 метров. Гараж в г Лесном Свердловской области. И что можно сделать, чтобы данный вопрос решить с администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение