Вопрос о принудительном проведении ДНК-теста на отцовство через судебных приставов в случаях, когда мать не является добровольно и отцу не устраивает автоматическое снятие отцовства

• г. Ставрополь

Можно ли через судебных приставов принудить мать к проведению днк на отцовство, если она не приходит в суд добровольно, а отца не устраивает автоматическое снятие отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Принудить нельзя. Если сторона отказывается от генетической экспертизы, суд сочтёт факт отцовства установленным (либо наоборот опровергнутым - смотря какие требования заявлены истцом)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через судебных приставов принудить мать к проведению днк на отцовство,если она не приходит в суд добровольно

---заявите ходатайство в суде доставить её приводом. а решать будет суд

Спросить
Пожаловаться

Как заставить мать явиться на экспертизу днк, если в суд она не приходит, а отец не согласен на автоматическое снятие отцовства? Можно ли как-то задействовать судебных приставов и принудить ее?

Подавала на алименты на отца ребенка в суд и установление отцовства. Суд постановил о проведение днк, отец ребенка добровольно отказался от проведение днка и принял отцовство через органы загса. А теперь отказывается от отцовства и требует провести днка. Если днка окажется отрицательным то что будет и должна ли я буду вернуть те средства которые мне перечислялись приставами? Спасибо за внимание. РИММА.

10 лет назад я установила через суд отцовство своего ребенка. Ответчик-отец ребенка добровольно признал свое отцовство в суде. В этом году он обратился в суд с иском об исключении отцовства, суд назначил экспертизу, я не смогла вовремя оплатить, суд признал иск, исключил запись об отцовстве. Можно ли исправить ситуацию.

Как стать мать одиночкой если признано отцовство? Можно ли как то добровольно отказаться от отцовства?

Добровольно сделали экспертизу ДНК и установили отцовство. Могу ли я взыскать стоимость экспертизы ДНК с отца ребенка, если она проводилась в добровольном порядке, без суда?

Я мать-одиночка, отец моего ребенка хочет подать в суд на проведение.

ДНК для установления отцовства. Как можно ему в этом отказать? Если он докажет отцовство, его впишут в свидетельство о рождении? А меня лишат статуса матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отца ребенка депортировали, сейчас подала в суд на признания отцовства, если отцовство будет доказано, можно будет сократить срок депортации через суд?

Если можно, то как через иск можно обязать мать ребенка зарегестрировать отцовство в загс и получить новое свидетельство, после установленного отцовства через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение