Вопрос о принудительном проведении ДНК-теста на отцовство через судебных приставов в случаях, когда мать не является добровольно и отцу не устраивает автоматическое снятие отцовства

• г. Ставрополь

Можно ли через судебных приставов принудить мать к проведению днк на отцовство, если она не приходит в суд добровольно, а отца не устраивает автоматическое снятие отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Принудить нельзя. Если сторона отказывается от генетической экспертизы, суд сочтёт факт отцовства установленным (либо наоборот опровергнутым - смотря какие требования заявлены истцом)

Можно ли через судебных приставов принудить мать к проведению днк на отцовство,если она не приходит в суд добровольно

---заявите ходатайство в суде доставить её приводом. а решать будет суд