Как купить автомобиль без ПТС и восстановить его лично?

• г. Барнаул

Хочу купить автомобиль, но человек который его продает говорит что нету ПТС и что купил он его уже без птс, могу я в данной ситуации купить этот автомобиль и восстановить птс лично (по договору купли продажи)?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можете. если денег не жалко, можете попробовать. Я бы не стал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы же не сможете зарегистрировать на себя. Совет - пусть продавец сам делает ПТС. Может быть и такое что авто у кого то в залоге так что думайте. Проверяйте его везде.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, однако в данной сделке возможно наличие "юридической нечистоты" ТС. Если имеется заинтересованность в данном ТС - обращайтесь индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственик кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

Хочу купить автомобиль. Он без ПТС. Я по договору купли-продажи могу восстановить ПТС? Я же буду владельцем.

Купил автомобиль без документа о купле-продаже. Данный автомобиль без ПТС. Могули я восстановить ПТС на данное ТС или требуется владелец данного автомобиля?

Хочу купить авто без птс свидетельство о рег. есть. Человек у которого покупаю так же купил уже у хозяина авто без птс. могу ли я с договором купли продажи и свид. О рег. восстановить птс? спасибо.

Купил автомобиль у перекупщиков. Они в свою сначала купили у другого человека а/м. ПТС утерян. Могу ли как новый собственник по договору купли-продажи оформить по заявлению дубликат ПТС? И вообще являюсь ли в данном случае собственником автомобиля?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в ПТС и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, а он в свою очередь умер. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому я купил у человека Y. Бывший хозяин (Х) снял регистрацию автомобиля на основании договора купли-продажи перекупа с бывшим хозяином (Х) ПТС, старое стс на бывшего хозяина. Оформил страховку, попробовал поставить на учет, в регистрации отказали. Что можно сделать чтоб поставить автоиобил на учет на себя?

Могу ли я купить автомобиль по договору купли продажи если продавец купил его тоже по договору купли продажи (в договоре имеется исправление даты) и не ставил на учёт в ГИБДД, т.е. в ПТС последним вписан человек у которого продавец купил машину и она не снята с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, есть договор купли-продажи, свидетельство о регистрации, нет ПТС. Можно восстановить ПТС и поставить авто на учет без хозяина?

На днях купили машину у девушки. Как потом выяснилось девушка сама себя вписала в птс от руки и подделала договор купли продажи с первым владельцем автомобиля, а первый владелец продала автомобиль мужчине по такому же договору купли продажи, мужчина в птс не вписан. Сейчас мы не можем поставить машину на учёт,так инспектор просит договор что якобы мужчина который купил автор у первого владельца продаёт этот автомобиль девушке у которой мы его купили, людей этих нам теперь не найти, они уже наверно где то в пределах СНГ, инспектор предложил нам если мы их не найдём то можем сами составить договор от их лиц.

И после этого мы должны потерять птс и получить дубликат. Что нам делать в огромной растерянности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение