Новый владелец квартиры сообщил о претензии Ленэнерго о задолженности по оплате электроэнергии - насколько это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Полтора года назад, в марте 2014 года продал квартиру. Никаких задолженностей на момент продажи квартиры по коммунальным платежам не было. Покупателям из бухгалтерии была представлена справка. Позвонил новый владелец квартиры и сообщил, что Ленэнерго прислало извещение о задолженности по оплате электроэнергии в размере девяти тысяч рублей в период с 2011 по 2014 годы. Насколько такая претензия правомерна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо разбираться с Ленэнерго. Предоставьте справку об отсутствии задолженности полученной при продаже квартиры. Возможно произвели перерасчет по ОДН. Во всяком случае смогут взыскать только за последние 3 года.