Незаконные действия сотрудников Банка Русский Стандарт - как подать исковое заявление о моральном вреде?

• г. Архангельск

Банк Русский Стандарт беспредельничает, испинали всю дверь, на весь подъезд орали матом и обзывали меня тварью. Пишут смс моей дочери и в них говорят, что ее мать тварь. И что пойдут пинать дверь ее свекрови. И только из-за того что у меня просрочка платежей. Мне звонили и обзывали так что язык не поворачивается произнести. Есть запись телефонного разговора и распечатка смс, как подать исковое заявление на сотрудников банка о моральном вреде?

Ответы на вопрос (1):

---это коллекторы работают. пишите жалобу в прокуратуру и всё закончится.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Угрожает банк Русский Стандарт, за просрочку платежа, приходили пинали в дверь, кричали на весь подъезд что я тварь, писали угрожающие смс моей дочери, что из-за моего долга, будут пинать дверь ее свекрови, и все это на матах. Мне звонили и всяко обзывали даже язык не поворачивается эти слова повторять Есть запись телефонного разговора и распечатка смс. Как подать на сотрудников банка исковое заявление о причинении материального вреда.

Меня обозвал сосед матом, тварью и убежал. Я ему направила смс идиот, тварь добитая, дурак, примерно что и он сказал мне, чем грозит?

У меня имеется запись телефонного разговора с сотрудником банка о навязывании страховки в банке, как мне правильно предоставить в суд данную запись разговора (ранее я обратился в суд с исковым заявлением к банку и страховой кампании о навязывании страховки)

Сейчас звонил оператору банк русский стандарт попросил чтоб они мне выслали распечатку с момента активации карты по сегодняшний день. На что она мне ответила: что мол мне нужно ехать самому в отделение банка.

И вообще какие мне документы нужно собрать чтоб подать иск в суд на банк русский стандарт.

Завтра пойду в роспотребнадзор с просьбой чтоб они были моей защитой на суде.

История у меня такая. Прислали в конверт-е карту в 2006 году - кредитная Банк Русский Стандарт. Я картой пользовался. Срок действия карты закончен с 2008 года. После 2008 года ко мне - поступали звонки с угрозами и нехороший грубый тон при разговоре с сотрудникми банка был по телефону. После срока действия банковской карты банк Русский Стандарт продолжал требовать погашения кредита. В интернете информация по моей задолженности по кредитной карте Банк Русский Стандарт - не показывалась. Мы выплачивали кредит. Поступали звонки с угрозами и моей маме и мне лично. Это продолжалось до декабря месяца 2013 года. Банк нас употреблю не хорошее слово Разводил на деньги. Сумма выплат гораздо превышает сумму долга перед Банком Русский Стандарт. Развели и мою маму - позвонили из банка и попросили маму мою произвести очередной платеж в банке на сумму 500 рублей, она явилась и произвела. С моей матерью в банке Русский стандарт отказались разговаривать! Она ни кто и ни что! Как можно себе так позволить обращаться с Человеком - Гражданином Российской Федерации. Желаю подать исковое заявление в суды РФ и Прокуратуру РФ. Хочу спросить у Вас - субъективное мнение. На мой взгляд - данная сложившаяся ситуация и отношение ко мне - Гражданину Российской Федерации от Банка Русский Стандарт - Ужас. Все дошло до того что я стал плохо спать и здоровье - чувствуется. Обращаюсь к лечащим врачам. Недавно со стороны банка пришло Уведомление об оплате через ООО Кредитэкспресс Финанс-надпись произведена - не поймешь слитно или раздельно само слово Кредитэкспресс - может и с... - сторона по взысканию задолженности с подписью Директора департамента досудебного взыскания. Долга перед Банков Русский Стандарт у меня вообще нет. Все уже давно погашено. Звонили люди - от банка Русский Стандарт якобы? - и говорили по телефону о возврате моем денежной суммы по долгу. Сумма по долгу по телефону отличалась от той суммы которая указана в банке - на момент поступающего звонка из Банка Русский Стандарт.

У меня взят кредит в банке Русский стандарт. Задолжность по картам составляет 2 месяца. Постоянно названивают с банка, приходят домой и ходят по соседям с моей фотографией. Как можно приостановить хождение сотрудников банки и можно ли на банк подать в суд, так как процент очень большой.

Как написать заявление в суд на банк русский стандарт есть просрочки и они требуют погашения всей суммы в службе по взысканию долгов банка сказали сделать доверенность на юриста и привезти к ним в службу и написать заявление в банке о неплатеже способности. А потом позвонили и сказали подать исковое заявление на банк. Как написать его и стоит ли это делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонили из банка, сказали если сегодня не оплачу 2000 по кредиту, выставят всю сумму (35000) + штрафы до 20%. просрочка 2 месяца.

Через сколько месяцев просрочки банк имеет выставить всю сумму к оплате по кредитной карте. Банк русский стандарт.

Меня зовут Елена у меня в банке есть просрочка, но я её оплачивала и на данный момент я осталась без работы и на меня сотрудники банка русский стандарт звонит один из службы до судебного урегулирования начинает орать матом и угрожать что вырвет мне язык. Что мне делать и куда обращаться?

У меня ситуация - должна в банк Русский Стандарт. Звонят сотрдники отдела по сбору просроченной задолженности. Есть запись телефонного разговора со мой. Я хотела бы,чтобы ее прослушал компетентный человек в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение