Незаконные действия сотрудников Банка Русский Стандарт - как подать исковое заявление о моральном вреде?

• г. Архангельск

Банк Русский Стандарт беспредельничает, испинали всю дверь, на весь подъезд орали матом и обзывали меня тварью. Пишут смс моей дочери и в них говорят, что ее мать тварь. И что пойдут пинать дверь ее свекрови. И только из-за того что у меня просрочка платежей. Мне звонили и обзывали так что язык не поворачивается произнести. Есть запись телефонного разговора и распечатка смс, как подать исковое заявление на сотрудников банка о моральном вреде?

Ответы на вопрос (1):

---это коллекторы работают. пишите жалобу в прокуратуру и всё закончится.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).