Надо ли заверять нотариально соглашение о намерениях заключить договор субподряда?

• г. Николаев

Между Кредитным союзом и мною составлен договор цессии.Для смены кредитора.т.е. меня необходимо заключить соглашение между прежним кредитором и лицом, занимающим его место в обязательстве.Скажите как правильно оформить соглашение? Надо ли подписи заверять нотариально или достаточно оформить в присутствии председателя КС и заверить печатью КС?

Есть ли типовой договор при разделе общего бизнеса между двумя сторонами? Или что необходимо учесть при составлении такого договора (соглашения) ? Надо ли заверять у нотариуса договор (соглашение) или достаточно подписи физических лиц?

Скажите пожалуйста, нужно ли НОТАРИАЛЬНО заверять документы для уголка потребителя в медицинской организации (медицинскую лицензию, санитарно-эпидемиологическое заключение, свидетельство о регистрации юрлица), или достаточно заверить печатью организации. Просто офис находится в другом регионе от клиники, соответственно оригиналы хранятся в офисе! Слышал что если заверять печатью организации нежно будет по запросу предоставлять подлинники лицам кто хочет с ними ознакомиться, а если заверить нотариально - то не нужно! Так ли это?

При регистрации сетевого издания нужно ли заверять нотариально копию устава ООО - учредителя СМИ? Или достаточно заверить копию печатью ООО?

1) Обязательно ли заверять "Соглашение о ребенке" ("Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка") нотариально?

2) Можно ли данное соглашение заключить и, если надо, заверить нотариально после расторжения брака?

3) Что делать, если родитель, оставшийся с ребенком, не будет выполнять своих обязательств по заключенному со вторым родителем соглашению?

Я хочу сдавать в аренду, принадлежащий мне автомобиль. Имеет ли юридическую силу договор аренды подписанный только мной и арендатором, либо необходимо его заверять нотариально? И, если я являюсь индивидуальным предпринимателем, то могу ли заверить этот договор своей печатью? Или необходимо такой договор оформлять не как физическое лицо, а от имени ИП?

Суд просит прислать нотариально заверенный договор цессии, а нотариус отказалась заверять на основании, что она не может заверить подпись физического лица на договоре и ссылается на нотариальное законодательство. Можно ли у вас узнать номер закона и статьи на который ссылается нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обстоятельства такие:

Есть должник и кредитор, между ними договор поставки. Должник не выполнил обязательства по договору в 400 тыс. Суд удовлетворил иск Кредитора. У кредитора был застрахован договор поставки. Страховая выплатила кредитору 339 тыс. Затем страховая передала долг (по цессии) др. лицу. (цессионарию)

Вопрос: может ли цессионарий получить правоприемство по удовлетворенному иску между кредитором и должником, вместо кредитора или необходимо будет подавать свой иск? спасибо.

Скажите пожалуйста, необходимо ли заверять трудовой договор печатью предприятия или достаточно подписи двух сторон, работодатели и работника?

Как заверить копию свидетельства о регистрации ООО? Собираем документы в арбитражный суд. Надо ли заверять нотариально или достаточно печати ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение