Бабушка-ветеран ВОВ - покупка и доверительная продажа квартиры свекрови внучки - не действительная сделка?

• г. Самара

Бабушка ветеран ВОВ получает субсидию и покупает квартиру. Затем по доверности продаёт свекрови своей внучки. По факту денег бабушка не получала от сделки, их заброла дочка (по доверенности). Можно считать такую сделку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от предъявления доказательств и на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Росписки нет и бабушка говорит, что денег не получала. Это может быть основой для признание сделки не действительной?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! В доверенности, которую давала бабушка на продажу квартиры есть фраза "получить следуемые деньги". То есть, бабушка доверяла дочке получение денег с продажи квартиры. Правильно? При таком раскладе шансов у бабушки мало..

Спросить
Пожаловаться

Как можно отменить сделку дарения?

Ситуация такая.

Есть одна бабушка которая оформила дарственную на квартиру своей внучке. После этой сделки внучку как будто подменили. Она стала обижать (морально, свидетели есть) бабушку и всячески не давать житья в этой квартире. Бабушка уже начала поговаривать о суециде.

Подскажите как признать сделку недействительной и вернуть квартиру бабушке?

Покупаем квартиру, в собственности у троих взрослых, на сделку приедит только один собственник с доверенности от двух других, ключи уже у нас, сделка на соед. Недели. Какие риски? Как обезопасить сделку? Могут ли отозвать доверенность после регистрации сделки?

Моя бабушка (82 года), решила подарить мне (внучка) свою квартиру. Судебная психиатрия признала бабушку не сделкоспособную. Но бабушка настаивала на дарении, и мы зарегистрировали сделку вопреки мед. показаниям, при этом в органах юстиции при регистрации сделки моей бабушке специалисты разъяснили ее права и последствия сделки. Какие шансы есть у сыновей моей бабушки оспорить данную сделку?

Моя бабушка продала квартиру по доверенности дальней роственице. Могу ли я сейчас по со.178 ГК РФ признать эту сделку не действительной? Деньги бабушка не получала и сделка состоялась полгода назад. Или лучше признать бабушку недееспособным спрмощью мёд.экспертизы? И какие шансы признать эту сделку недействительной?

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Я хочу купить квартиру, половину которой продают по генеральной доверенности. Чем опастна сделка? В каких случаях она может считаться не действительной? В какой срок можно подать иск о недействительности сделки? Что будет если суд признает сделку недействительной, мне вернут деньги? И за всю квартиру или за половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем дом и продавец оформил доверенность на продажу на свою супругу, занимается сделкой она. Надо ли им брать дополнительно согласие супруга у натариуса или этой доверености на сделку достаточно.

Квартира в долевой собственности. 1/2 у внучки и 1/2 была у бабушки. Ни о каких сделках с недвижимостью не говорилось. После смерти бабушки оказалось, что владельцем стал один из сыновей в результате притворной сделки купли-продажи. Внучку о сделке не уведомляли. Можно ли сделку признать недействительной?

Могу ли я купить участок с домом у бабушки жены, участвуя в программе "Молодая семья" и с привлечением в сделку мат. капитала. Сделка не мошенническая так как бабушка действительно продает дом и все права на собственность она после сделки переведет на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение