Бабушка-ветеран ВОВ - покупка и доверительная продажа квартиры свекрови внучки - не действительная сделка?

• г. Самара

Бабушка ветеран ВОВ получает субсидию и покупает квартиру. Затем по доверности продаёт свекрови своей внучки. По факту денег бабушка не получала от сделки, их заброла дочка (по доверенности). Можно считать такую сделку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от предъявления доказательств и на усмотрение суда.

Росписки нет и бабушка говорит, что денег не получала. Это может быть основой для признание сделки не действительной?

Здравствуйте, Елена! В доверенности, которую давала бабушка на продажу квартиры есть фраза "получить следуемые деньги". То есть, бабушка доверяла дочке получение денег с продажи квартиры. Правильно? При таком раскладе шансов у бабушки мало..