Можно ли выписать мачеху мужа, в случае моего с ним развода?

• г. Казань

В.! Пожалуйста ответьте в дополнение к вопросу 90020. Можно ли выписать мачеху мужа, в случае моего с ним развода?

Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет я вам указала статью 292 ГК РФ -

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Возможно только снятие с регистрации, если мачеха никогда не вселялась в квартиру. не жила в ней, то есть не приобрела права пользования в данной квартире. Но если она вселялась и жила, то она имеет право пользования квартирой.