Можно ли выписать мачеху мужа, в случае моего с ним развода?

• г. Казань

В.! Пожалуйста ответьте в дополнение к вопросу 90020. Можно ли выписать мачеху мужа, в случае моего с ним развода?

Заранее большое Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет я вам указала статью 292 ГК РФ -

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Возможно только снятие с регистрации, если мачеха никогда не вселялась в квартиру. не жила в ней, то есть не приобрела права пользования в данной квартире. Но если она вселялась и жила, то она имеет право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мачеха и отец моего мужа в браке купили дом, дом оформили только на мачеху (она приватизировала дом и землю то же на своё имя). Муж и отец прописаны в этом доме. У мачехи двое своих детей, а у отца только сын (мой муж). Мачеха не усыновляла моего мужа. Скажите пожалуйста, как будет разделено наследство:

1. Если первый умрёт отец моего мужа?

2. Если первая умрёт мачеха моего мужа?

Заранее благодарю за ответ!

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Ильина Елена Владимировна Вы ответили на вопрос под номером 177470 по возврату одолженных денег, спасибо Вам большое. Ответьте пожалуйста на дополнение к вопросу. Я деньги отдовал один на один и ни каких свидетелей не было, докозательсв тоже нет. в таком случае если ответчик будет отрицать получение денег то я проиграю процесс и денег мне никогда уже не вернуть?

После смерти отца в наследство на меня, моего брата и мачеху остался дом. Мачеха отдала свою долю в агенство и оформила на них ген. доверенность на продажу, теперь агенство требует нам соглашаться на их условия продажи, иначе они выкупят долю мачехи и кого нибудь в нее пропишут! Какие у нас права в этом случае? Заранее огромное спасибо за ответ (г.Псков)

Большое спасибо за ответ на мой вопрос № 38145 Катюнову Роману Эдуардовичу и Красновой Карине Марковне. Ответьте еще, пожалуйста в дополнение к моему вопросу. Если муж устроится на работу по договору, смогут ли в этом случае с него вычитать причитающиеся моей дочери алименты,

С уважением, Марина.

Ответьте, пожалуйста. Мама моего мужа хочет оформить дарственную на квартиру. Можно ли это делать на двоих (на нас с мужем). и будет ли в случае развода квартира делится пополам, несмотря на то,что дарственную офрмила мама у мужа. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Я, муж и наш ребенок прописаны в доме родителей моего мужа. Полное право собственности на дом принадлежит отцу моего мужа. Я хочу развестись. Могу ли я и ребенок после развода с мужем претендовать на часть дома или за мной сохраняется только право проживания. Могут ли меня выписать без моего согласия до или после развода. Спасибо.

В дополнениие к вопросу №813677. Ответьте, пожалуйста, достаточно ли свидетельства мужа и дочери, деньги передавались при них?

Спасибо БОЛЬШОЕ Вам за ответ про мировое соглашение!

Но у меня еще один вопрос: можно ли заключить дополнение к мирвому соглашению, котрое было утверждено ранее в суде?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение