Проблема с отстирыванием - можно ли вернуть платье в магазин?

• г. Липецк

Купила платье бело-чёрное. Белый рукав был испачкан. Спросила у продавцов, можно ли вернуть, если не отстирается. Они ответили, что все отстирается. Сразу постирала при 30 градусах. Бирки срезала. Посли стирки белое стало серым. Увидела, что на бирке было написано-не стирать. Можно ли теперь вернуть платье в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Нет. т.к. нарушены правила эксплуатации вещи.

Спросить
Пожаловаться

Купила вчера платье чёрного цвета с белыми вставками. Бирки срезала для того, что бы постирать, так как белые вставки были немного грязные изначально. Стирала при 30 градусах, как указано на этикетке. После стирки платье полиняло и белые вставки покрасились. Чек есть. Могу ли я вернуть деньги за платье?

Купила платье (дорогое) белое с чёрным, при первой стирке (в чуть тёплой воде, стирка вручную) белый цвет превратился в грязно-серый. На ярлыке нет ни одного значка про стирку. Могу ли я вернуть платье?

Я вчера купила себе брюки, дома ещё раз примерила - всё хорошо, отлично сидят - срезала все бирки и постирала их. После стирки (на руках, в прохладной воде просто сполоснула после магазина) они стали короче почти на 5 см., т.е. мне их теперь носить невозможно! Можно ли вернуть их теперь обратно в магазин или деньги считать выброшенными?

Купила платье в магазине, придя домой померила (срезала бирку) и поняла что платье не подходит мне по фасону. Решила вернуть, в магазине мне отказали вернуть деньги, т.к. срезана бирка. Что делать, прошу помочь.

Что делать в данной ситуации. Купила платье чёрное с белым воротником и белой подкладкой под юбку, изначально купила его с маленьким нехарактерным пятном на белом воротнике поскольку размер был последний, продавцу данный факт указала та подтвердила что пятно уйдет после стирки, дома простирала на деликатной стирке, ни разу не надев платье ранее, в итоге маленькое пятно отстиралось но появилось огромное серое другое пятно, в магазине сказали что должна была стирать в ручную, однако ранее мне никто не предупредил об этом и не было негде бирок. Товар отказались возвращать ссылаясь что я испортила вещь. Что делать в данном моиентк.

Купила в магазине свитер (Все проверила, было все В порядке) пришла домой и постирала руками, начал расходится по шву, бирки как стирать не было. Пришла в магазин через неделю, сказали после стирки, потерял товарный вид, возврат и обмен по закону не могут сделать.

Я приобрела куртку темно-серого цвета, с белой отднлкой ворота и рукавов, после первой стирки по рекомендациям с ярлыка, все что было белое, стало серое. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сегодня сумку в интернет - магазине, бирку срезала. А потом поняла, что мне она не нравится. Могу ли я её вернуть, если бирка срезана? 14 дней не прошло.

Вчера купила белый спортивный костюм с красными лампасами. Постирала при 30 градусах. Все белые вещи, и костюм полиняли. Теперь розовые. Можно ли поменять или вернуть деньги? Боюсь, что отбелить не удастся: ( (

Неделю назад на рынке купила белое платье с пришитым синим атласным поясом, после первой же стирки появились синие разводы на ьелой ткане. Могу ли я вернуть платье обратно? Чек как полагается на рынке не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение