Возможно ли подтверждение проживания в ФМС после паузы в год?

• г. Москва

Пожайлуста я инностраная гражданка с видом на жительство. Последнее подтверждение о прожевании в ФМС сдавала в феврале 15 года, не нарушу я миграционный режим если следуещее подтверждение сделаю в апреле 16 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нарушите, Вам необходимо подать уведомление не позднее прошествия 12 месяцев с момента подачи последнего. Сделайте это заранее, иначе могут возникнуть вопросы при оформлении гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Я гражданка Украины, в России живу с Видом на жительство.3 ноября исполнился год как я его получила. В течении какого времени я обязана уведомить ФМС о проживании? Спасибо.

Иностранец в видом на жительство проживает с семьей, жена и малолетние дети, живут по миграционной карте, при подтверждении вида на жительства они учитываются как иждивенцы.

, выданная Федеральной миграционной службы России, на сегодняшний день в 2018 году (этот документ выдан в феврале 2014 года к паспорту гражданина РФ в нем так и указано к паспорту __ такому то, называется свидетельство № ФМС России), если в апреле 2016 года ФМС было упразднено и реструктуризировано Указом Президента РФ № 156 от 5.04.2016. Не аннулировалось ли свидетельство о регистрации по месту пребывания с 05.04.2016, печать ведь там стоит несуществующей уже на 2018 год Федеральной Миграционной службы.

В 2015 году сдавал документы на продление вида на жительство. Документы сдал в апреле и получил с трудом в конце августа. Не досмотрел, что и перерегистрацию надо было сразу сделать, увидел только в марте 2016 года. Пошел в ФМС и со штрафом в 2 тыс сделал перерегистрацию и уже там сказали, что в 2015 году, хоть я и сдавал документы на продление, но все равно нужно было делать уведомление о проживании. Как теперь мне лучше поступить? Инспектор сказал, что в 2016 году когда придете делать подтверждение отправят документы и через суд со штрафом в 5 тыс за 2015 год. Нужно ли ждать, или лучше сейчас обращаться?

Проживаем в Крыму, я гражданка России, муж получил РВП, нужно подтверждение о проживании на территории Крыма по истечению года. Муж не работает. Какие документы мы можем предоставить для подтверждения РВП? спасибо за ответ.

Гражданин Белоруссии с Видом на жительство в РФ с Крымской пропиской, при официальном устройстве на работу обязан ли становится на миграционный учет в ФМС Алушты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек получил в декабре прошлого года вид на жительство, должен ли он каждый год появляться в фмс, для подтверждения своего вида на жительство, и что если в этом декабре, спустя год, по некоторым причинам он не смог появиться в фмс, может ли это повлечь за собой изъятие вида на жительство или предусмотрены какие либо штрафные санкции? Какой срок дается на это (подтверждение внж)

Я, гражданка РФ. Есть вид на жительство в украине, 8 лет., но последние 3 года нет прописки. Могу ли я въехать в Украину с таким видом на жительство? И прописаться у мамы 83 года.

Правомерно ли отказывают органы ФМС в регистрации жены, гражданки Украины с видом на жительство, в служебной квартире мужа военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение