Нарушение работы очистных сооружений в селе - законность выставления тарифов на водоотведение и возможность отсутствия платежей

• г. Тула

Очистные сооружения в селе не работают несколько лет. Из домов стоки идут в центральный водопровод, а потом в реку. Тарифы на водоотведение выставляются по-полной, законно ли это и какие шансы в суде если мы не платим?

Ответы на вопрос (2):

---шансов нет.а в прокуратуру по стокам можете пожаловаться.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Водоотведение осуществляется без договора.