Нарушение работы очистных сооружений в селе - законность выставления тарифов на водоотведение и возможность отсутствия платежей

• г. Тула

Очистные сооружения в селе не работают несколько лет. Из домов стоки идут в центральный водопровод, а потом в реку. Тарифы на водоотведение выставляются по-полной, законно ли это и какие шансы в суде если мы не платим?

Ответы на вопрос (2):

---шансов нет.а в прокуратуру по стокам можете пожаловаться.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Спросить
Пожаловаться

Водоотведение осуществляется без договора.

Спросить
Пожаловаться

Очистные сооружения в селе не работают несколько лет. Из домов стоки идут в центральную канализацию, а потом в реку. Тарифы на водоотведение выставляются по-полной как за водоотведение с очисткой, законно ли это применять такие тарифы и какие шансы в суде если мы не платим? Договор на водоотведение не заключен. Что вообще делать, возможно ли установить тариф только за транспортировку? И как избежать пени если будем судиться и проиграем.

С нашего посёлка слив канализации идёт прямо в реку так как нет очистных сооружений тем самым загрязняет природные ресурсы реки. Поимо этого платим за водоотведение, а очистных нет. Это законно по двум вышепоставленным вопросам? Спасибо.

Водоотведение - прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. Как должна взиматься плата за водоотведение если очистные сооружения отсутствуют? Правомерно ли включение данной услуги в договор по водоснабжению и водоотведению, ели услуга предоставляется не в полном объеме?

Ежемесячно платим за водоотведение. При этом очистительное сооружение не функционирует, все стоки идут в реку. Также канализационный колодец засорен, и все нечистоты идут через верх на улицу. Имеем ли мы право не платить за водоотведение.

Сточные воды из нашего и соседних домов продвигаются по трубам метров 300, затем трубы обрываются, и канализация льётся прямо на землю без очистки. Согласно Закону О водоснабжении и водоотведении водоотведение - это очистка сточных вод в том числе. А платим мы за водоотведение по полному тарифу. При этом очистные не работают уже много лет. Также подвалы домов заполнены сточными водами и запах проникает в в квартиры. Можно ли произвести перерасчёт за неоказание услуги водоотведения в полном объёме? За какой период? Если да, что для этого нужно предпринять?

Участок с садовым домиком находится в близи очистных сооружений. Его хотят снести, руководствуясь тем, сто СЗЗ для очитсных сооружений должна быть не менее 300 м. Правомерно ли это. Очистные сооружения не работают, дом - самовольная постройка, не зарегистрированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли вредность и дополнительные дни к отпуску оператору очистных сооружений, если на предприятии нет аттестации на очистные сооружения?

Каким нормативно-правовым актом регулируются эксплуатация очистных сооружений нефтеперерабатывающего комбината?

Какая ответственность, если очистные сооружения вышли из строя, а комбинат продолжал работать, в следствие чего пострадали люди?

Наш дом не подключен к центральной канализационной системе, а на наши 2 дома установлено локально-очистное сооружение.

Правомерно ли ЖКХ выставляет нам счет за водоотвение, еслт вода из ЛОС поступает в протекающую рядом речку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение