Перевод на заочное обучение - как это повлияет на выплаты пенсии и социальное обеспечение?

• г. Великий Новгород

Я сирота, учусь в университете на очном обучении. Хочу узнать, если я переведусь с очного на заочное, то мне продолжат выплачивать пенсию по потере кормильца и соц. обеспечение?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию могут рассчитывать: - дети, которые обучаются в ПТУ, ВУЗах на стационаре, до конца их учебы и до достижения ими возраста 23 лет, а если дети – сироты - до возраста 23 лет, независимо от того, учатся они или нет (в ФЗ от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в пункт 2 статьи 9 )