Перевод на заочное обучение - как это повлияет на выплаты пенсии и социальное обеспечение?

• г. Великий Новгород

Я сирота, учусь в университете на очном обучении. Хочу узнать, если я переведусь с очного на заочное, то мне продолжат выплачивать пенсию по потере кормильца и соц. обеспечение?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию могут рассчитывать: - дети, которые обучаются в ПТУ, ВУЗах на стационаре, до конца их учебы и до достижения ими возраста 23 лет, а если дети – сироты - до возраста 23 лет, независимо от того, учатся они или нет (в ФЗ от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в пункт 2 статьи 9 )

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на очном обучении и получаю пенсию по потере кормильца, будет ли поступать мне пенсия, если я переведусь на дистанционное обучение?

Я училась очно в колледже, мне платили пенсию по потере кормильца сейчас учусь заочно в университете, пенсию не платят. Если я переведусь на очное отдаление, мне возобновят пенсию? Мне 20 лет.

Я круглая сирота, сейчас учусь на очном отделении, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию если я переведусь на заочное отделение и пойду работать.

Учусь на очном отделении в университете и получаю пенсию по потере кормильца. Но ушла в академический отпуск. Должна ли я буду возвращать пенсию если сразу после академического отпуска переведусь на заочное отделение или заберу документы из университета?

Я сирота, учусь в ВУЗе на очной форме на бюджете. Т.к. я совершеннолетняя, нахожусь на гос обеспечении. Так же получаю пенсию по потере кормильца от военкомата. Через полгода мне исполняется 23 и начисление пенсии прекращается. Хочу устроится на работу официально и продолжать учиться очно. Скажите, если я все-таки устроюсь на работу по трудовой и останусь на очном обучении, снимут ли меня с гос обеспечения? Прекратят ли мне выплаты стипендии?

Получаю и буду получать до конца обучения пенсию по потере кормильца. Сейчас хочу официально устроится на работу (продолжая обучение). Буду ли я при этом продолжать получать пенсию?

Я получаю пенсию по потере кормильца и учусь на очной форме, на дневном, хочу узнать, буду я получать пенсия если я так же останусь на очной форме обучения, но переведусь на свободное прсещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца (нет отца). Учусь в университете на очном (бюджет). Будут ли её начислять дальше, если я переведусь в колледж на бюджет очное? На вне бюджета очное? Будут ли ещё продолжать начислять, если я сейчас отчислять из универа и перепоступлю?

Я сирота, учусь на очке в университете, получаю пенсию по потере кормильца, хочу устроиться на официальную работу и продолжать обучение, будут ли мне платить деньги по потере кормильца?

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение