Мать перевисала одну долю недвижимости одному брату, другую другому брату. После ее смерти мне что-нибудь достанется?

• г. Таганрог

Мать перевисала одну долю недвижимости одному брату, другую другому брату. После ее смерти мне что-нибудь достанется?

Ответы на вопрос (2):

Если к моменту смерти у нее в собственности не будет имущества, то вам, соответственно, ничего не достанется.

Спросить
Пожаловаться

После смерти наследодателя определяется наследственная масса - имущество, которое было у покойного на момент смерти. если имущество отсутствует, то и наследовать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Нас трое детей у мамы, моя мама отписала свою долю одному из братьев (лишив меня доли матери) после смерти мамы и брата, все наследство переходит к другому брату который остается единственным наследником? Мне от доли брата который умер что нибудь достается? (в приватизации я не участвовала)

Мать переписала свою долю в квартире полностью на братаон стал хозяином, но 1 июня 2011 г. брат умер, осталась мать,15 июня 2011 г. умирает и она. У брата есть несовершеннолетний сын, который живет с матерью и прописан с ней в ее квартире. Какая доля достанется мне после их смерти (могу ли я претендовать на часть доли брата). На какую долю в квартире я могу рассчитывать?

КАКАЯ ДОЛЯ КВАРИРЫ МНЕ ПРЕДНЗНАЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ?

Я, мать и брат приватизировали квартиру на троих. Мать - инвалид 2 группы. Брат женат. Жена брата зарегистрирована по другому адресу. В случае смерти брата кому достанется его доля?

Квартира завещается брату и сестре после смерти родителей. Отец жив, но умер брат. После смерти отца, братова доля достанеца кому. У брата двое дитей совершинолетних.

Квартира бабушки и дедушки, дед умер, 1\2 доли деда достается бабушке, остальное пополам 2 внукам (единственным наследникам). Внуки переписали свою долю на бабушку, а она написала завещание, что после смерти квартира достанется внукам поровну. Один внук вынудил или уговорил (она старая, много лет не выходит из дома), чтобы она переписала завещание только на него, как оспорить завещание другому внуку?

У моего мужа квартира приватизированна на троих его брата. Мать и муж. если после смерти мужа достанеться какая нибудь доля из этой квартиры нашему общему ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брату и сестре достаётся по завещанию дом после смерти матери. Суд признаёт их наследниками, но оформить они не успевают брат умирает. Родственикам брата передёт его доля?

Приватизированные доли кому достанутся? У брата есть жена. Кому достанется доля мамы и папы если, что-то вдруг с ними произойдёт?Кому достанется доля брата, если с ним, что-то произойдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение