Проблема с перерасчетом счетов за воду от УК - как решить ситуацию?

• г. Котельники

У меня установлены счётчики, но я три месяца не подавала показания и мне в счетах УК выставляла за воду сумму, как за последний месяц, когда были мои показания (период с 25 мая по 26 июня 2015).

Поскольку я часто уезжала в период июль-сентябрь, воды реально расходовалось меньше, а в счетах стояло больше. Потом я приехала и 21 октября подала показания, из которых следовало, что три предыдущих месяца я оплатила по счетам УК больше кубометров, чем реально расходовала. Но в последних счетах за ноябрь и октябрь суммы за воду не были перерасчитаны в мою пользу, но пришли счета с завышенными итоговыми суммами за потребление воды. Я написала заявление в УК, мне пришёл офиц. Ответ, что счета правильные и пересчёт они делать не будут! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если Вы считаете, что Вы правы обращайтесь в жилищную инспекцию