Каковы полномочия ТСЖ при отключении телевизионной антенны и угрозе отключения канализации из-за неоплаченного долга на косметический ремонт?

• г. Санкт-Петербург

Отключили антенну и угрожают отключить канализацию

может ли правление тсж принимать решение и отключать тв антенну за неоплаченный долг прописаный в квитанции как целевой сбор на косметический ремонт после заочного голосования жильцов. Беллютени голосования показывать отказываются. ТВ компания заключила договор с юр лицом-тсж и говорит разбираться с тсж самим хотя отключала она по команде председателя тсж?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Канализацию не могут отключить .

Спросить
Пожаловаться

Правление ТСЖ из своих членов избрало председателя ТСЖ и заключило с ним трудовой договор. Может ли председатель ТСЖ принимать участие в голосованиях правления тсж.

Живу я в общежитии. Спустя три месяца после общего собрания ТСЖ принесли беллютени для голосования сбор был в июне а принесли сегодня в сентябре 15 числа. Беллютени по поводу выбора председателя, счетной комиссии, по повожу повышения цен на услуги жкх (ремонт текущий и капитальный). Есть ли какие либо сроки для тсж после собрания в выдаче этих беллютений и законно ли вообще это?

Многоквартирный жилой дом хотят отключить от электроэнергии из-за долга... в доме много квартир с большим долгом по коммуналке (50, 80, 100 т.р.) ... председатель тсж говорит закон запрещает им самим отключать эти квартиры от электроэнергии, это может сделать только поставщик электроэнергии, а поставщик хочет отключить целый дом, с квартирами говорят разбирайтесь сами, не наше дело! Что делать? Ведь большинство жильцов исправно платят ком. услуги!

Собственники жилья путем заочного голосования избрали нового председателя тсж. Протокол об избрании предоставили действующему председателю и членам правления, которые отказываются его принимать. Правомерны ли их действия? И что делать собственникам в этом случае, если их не устраивает действующий председатель?

Продал квартиру забыв отелючить теле антенну комстар 4 года назад. Теперь МТС просят оплатить долг за 4 года. Отключать без оплаты долга отказываются. Это законно?

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

Управляющая компания проводит выборы в свою пользу, путем заочного голосования, хотя очное голосование не состоялось, т.к. председателя ТСЖ не было и инициативная группа отсутствовала. Результаты заочного голосования подтасоваволись. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли правление ТСЖ переизбрать председателя правления, который был выбран самим правлением ТСЖ, за неисполнение своих обязанностей.

На собрании председатель тсж предложил сделать косметический ремонт подъездов и асфальтировать дворовую площадку сделав нормальный слив. Смета не прилагалась. Предварительно жильцы согласились и приняли решение на заочное голосование. Через пару дней председатель повесил объявление что проголосовала за большая часть жильцов и раздали квитанции в которых уже внесли по 3200 на ремонт подъездов а про асфальтирование ни слова. На следующий день уже появилась бригада мастеров. После того как люди увидели сумму в квитанциях многие отказываются платить считая это уже не косметическим а капитальным ремонтом а надо ещё и на площадку собирать. Жильцы хотят повторного голосования с изменениями условий и сметы а председатель отказывает. На основании какого закона собственники имеют право на повторное голосование считая решение первого не действительным.

Наш дом по решению заочного голосования вышел из состава ТСЖ, в которое входило 4 дома, оформили документы и зарегистрировали новое ТСН только нашего дома. В подвальном помещении нашего дома находилось правление прежнего ТСЖ. Сейчас они отказываются его освобождать и не пускают в него членов правления и председателя нашего ТСН. Что нам в такой ситуации делать и как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение