Проблемы с соседями - Как защитить свои права при заливе квартиры и незаконном проживании

• г. Москва

За последние 10 месяцев соседи сверху залили 5 раз (сантехник каждый раз говорил, что все по вине жильцов). Квартира сдается. Проживают там 11 человек (хотя в квитанции об оплате ЖКУ зарегистрирован только 1 человек, причем постоянно, а не временно). Проживающие никак не могут показать договор аренды (подозреваю, что его попросту нет, наверное, устная договоренность с хозяином квартиры). Сначала снимающие обещали заплатить. Теперь тянут резину, по-видимому, передумали. На кого мне подавать в суд в случае, если окажется, что проживают там все-таки незаконно? На хозяина квартиры? Возмещение материального и морального ущерба - два отдельных дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск следует подавать на человека который зарегистрирован в квартире! В иск можно включить требование о компенсации морального вреда.

Если собиретесь судиться звоните, помогу в составлении документов.

С уважением Басов Виталий!