Куда обратиться для получения истории болезни и причины смерти мамы и могут ли отказать в предоставлении этих документов?

• г. Инта

Мама умерла в больнице, слишком много расхождений в словах врача, куда можно сделать запрос, чтоб узнать историю болезни, анализы и причину смерти? Имеют ли право мне отказать в этих документах?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право мне отказать в этих документах?

---обратитесь с заявлением в прокуратур. они точно всё проверят и дадут вам ответ. сами ничего не добьётесь

Спросить
Пожаловаться

У меня мама больна туберкулезом. Она не стоит на учете, в целом она скрывает свою болезнь проживает она в районе. Когда поступила в городскую больницу не скрывала свою болезнь. Районный врач зашел на сайт где, как он утверждает где описано анализы и полное обследование мамы и история её болезни. Когда мы обратились к дежурному врачу узнать состояние мамы. На что ответил все к лечащему врачу, что он не имеет права разглашать историю болезни. Имеет права районный врач узнавать историю болезни. Если фельдшер в деревни не довел клятву Гиппократу. Мама в данный момент сильно переживает о разоглашений ее болезни в деревне.

Имеют ли право врачи из ЦРБ отказать выдать направления на анализы. Ситуация такая: в больнице (ЦРБ), где я прикреплена по прописке и фактическому месту жительства, нет узкого врача. Пришлось обратиться в платную больницу, к узкому специалисту, где сдав узи, меня направляют в областную больницу (бесплатную) на консультацию, но перед этим необходимо сдать анализы (возможно нужно хирургическое вмешательство). Обратилась в ЦРБ мне врач терапевт отказал в выписке направлений на анализы, руководство больницы отвечает что раз я пошла платно, то и сдавать надо платно... Имеют ли они мне отказать на выдачу направлений, с учетом того что у них нет узкого специалиста. Я инвалид детства, 2 группа.

Вопрос - родственник умер в БСМП. Лежал в больнице неделю. Вскрытие показало болезнь, по которой можно было сделать операцию. Как можно узнать историю болезни? Можно запросить эти данные?

Добрый день!

Моей матери 81 год. Установлен 4 года назад диагноз-болезнь Крона. Диагноз поставлен Красноярской краевой клинической больницей. Ежегодно она находиться на стационарном обследовании в этой больнице. Имеет 3 гр. инвалидности (федеральный льготник). В выписке из истории болезни, выдаваемая на руки ей, врач в течение последних 3 лет пишет, что назначен месалазин постоянно, как жизнеподдерживающее лекарство. Уярская районная больница выписывать бесплатно данный препарат отказывается, ссылаясь на его отсутствие в перечне льготно-выдаваемых лекарств. При этом требует от больной заключения краевой врачебной комиссии при Красноярской клинической больнице. Имеет ли право Уярская больница сама на основании выписки из истории болезни дать свое заключение врачебной комиссии о необходимости применения этого лекарства, т.к. моя мать проживает на территории Уярского р-на и прикреплена к Уярской больнице.

Зам. глав. Врача Уярской больницы утверждает, что Уярская больница этого делать не вправе.

Прав ли он? Куда обращаться? И что делать, т.к. человек не получает лечения?

Я написала запрос о выдаче копии истории болезни (умерла бабушка от ковида) в больницу. Поступил звонок от них, что история болезни находится на патологоанатомическом исследовании! Каков срок такого исследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 14 лет, мы проходили обследования в городской больнице по Узи дочери признали кисту правого яичника, врач назначил лечения через 10 дней у неё появилась боль она попала в больницу! Врачи по месту нашего проживания сделали дочери операцию и удалили кисту вместе с яичником ссылаясь на то что была опухоль большая и это было неизбежно! Всё что вырезали отправили на анализ кисталогии, но прождав больше месяца анализы я позвонила в больницу мне сказали что анализы не пришли узнав куда их отправили и позвонив в ту больницу где они были нам сказали что их забрали а в нашей больнице от нас это скрыли! Я вынуждена была ехать сама за результатом анализов мне выписали дубликат! После этого я обратилась в край к другому врачу посмотрев все анализы моей дочери он сказал что удалять нечего нельзя было они просто сделали её на половину инвалидом удалив половину органов хотя это можно было сохранить без операционного вмешательства, я хачу подать иск на эту больницу в которой моей дочери делали операцию. Но мне нужны! Мне сказали что была киста а в заключении написали что был разрыв кисты яичника и мне нужно от врачей протокол по истории болезни который находиться в больнице но мне их не могут выдать на руки если мне сделать запрос через прокуратуру то они могут переписать и подменить протокол истории болезни чтоб уйти от уголовной ответственности могу ли я прийти с сотрудником полиции и запросить лист истории болезни или как мне поступить? Что вы мне посоветуете?

У лечащего врача попросила копию истории болезни моего 4 х месячного ребенка, тк уже 3 й месяц все еас лечат и хотела подать бумаги на консультацию в другую клинику. На что врач сказала что копию истории она не имеет права мне сделать даже по письменном заявлению и может только предоставить краткую историю. Как мне настоять на копии истории болезни в полном объёме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение