Какую работу можно найти с 3-й группой инвалидности по зрению - ограничения и возможности

• г. Дно

У меня 3 группа инвалидности по зрению, какая работа мне не запрещена? Просто мой врач не пускает ни на завод ни уборщицей, а мне 33 года я не хочу дома сидеть как больная.

Ответы на вопрос (1):

---полагаю что уборщицей вы точно можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю электриком на заводе. Хочу оформить инвалидность по зрению. Имеет ли право работодатель уволить меня после получения инвалидности?

Может ли мой товарищ у которого оба глаза зрение (-11) оформить себе инвалидность? И что делать если сам врач ему говорит что ему положена инвалидность но он говорит что это сделать очень трудно и чуть ли невозможно. Как быть? Я хочу довести дело друга до конца чтобы он получил группу и какая группа ему положена по данным показателям по зрению? Подскажите пожалуйста уважаемые Юристы!

По зрению выставлена II группа инвалидности бессрочно. Вопрос: Можно ли оспорить инвалидность через суд по прошествии нескольких лет с привлечением независимой МСЭК, если группа выставлена по нашему мнению неправильно, т.к. многие врачи офтальмологи делали приписку по результатам своего обследовании на утяжеление группы, но в Барнаульской МСЭК к результатам относились по-своему и завышали данные. Один глаз О - зрение; другой - О, 2 зрения.

Какие ограничения по работе существуют при наступлении инвалидности 3-ей группы по зрению. Женщина 43 года. Работа в офисе, врач - санэксперт.

Моему супругу 28 лет, гражданин РФ, прописан в Краснодаре, стал терять зрение 4 года назад после травмы. Диагноз: осложненная катаракта, тракционная отслойка сетчатки и атрофия зрительного нерва. Проводили операции, лечения, но зрения не дало, врачи говорят, что нужно сохранять, то что есть. Он не работает, у нас сын 6 лет. Мои вопросы: как установить инвалидность по зрению и какая пенсия у инвалидов по зрению 1, 2, 3 групп?

Я был инвалидом с детства по зрению группа №3. В 18 лет я устроился на работу и как обычно проходил комиссию каждый год, но по достижению 21 года меня лишили инвалидности сославшись на то что у меня хорошая заработная плата. Зрение у меня и сейчас на том же уровне в мои 37 лет. Можно ли восстановить инвалидность и как?

Скажите пожалуйста я врач стоматолог мне положена группа инвалидности по зрению. Если я её оформлю не уволят ли меня с работы? Вопрос: имеет ли право врач стоматолог работать с инвалидностью по зрению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены с дества эпилепсия работает уборщицей 10 лет. Сейчас у не инвалидность 2 группы 2 степени, сейчас в декрете недавно узнала что 2 группа инвалидности стала нерабочей. Могут ли ее уволить с работы если работа ей не противопаказана?

Я пенсионер, инвалид по зрению 3-группы - бессрочной. Мне 67 лет. Но 3-я группа инвалидности мной получена когда я еще работала. Сейчас я не работаю, а зрение с годами хуже. Что мне нужно сделать для перехода на 2 группу? Куда начинать обращаться?

Обрый вечер, мне 37 лет, родился и вырос в городе Алматы, женат двое детей 8 и 7 лет, в 2002 годы мне было присвоено инвалидность с детства третий группы по зрению, через год сняли, хотя здоровье ухудшилось, до 2018 года были попытки получить инвалидность, но все без успешно, и только в этом году мне 23 октября мне присвоили инвалидность третий группы! Могу ли я оспорить на вторую группу инвалидности? У меня плохое зрение с рождения у мамы такой же диагноз но у нее вторая группа! Второй вопрос я как инвалид третий группы, и не имеющий собственного жилья! Возможно ли как то с вашей юридической помощи добиться от государства каких действий или помощи или то что по закону!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение