Были состалены протаколы и мною подписаны невдаваясь в подробнасти.

• г. Благовещенск

При задержании сотрудниками ДПС, отказался пройти мед. освидетельствованиена алкаголь. Были состалены протаколы и мною подписаны невдаваясь в подробнасти. По прибытию домой я стал их изучать и обратил внемание что стоят подписи и фамилии понятых, хотя при аформлении они непресутствовали. Вазможно ли вернуть права с такими нарушениями в протаколах?

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам следует найти лиц, указанных в качестве понятых, и удостовериться в том, что они готовы придти в суд и подтвердить, что (как минимум) при составлении материала они не присутствовали и Вас не видели, а следовательно не могут подтвердить законность направления Вас на медицинское освидетельствование и факт отказа Вами от него. В суде надо будет ходатайствовать об их вызове и допросе в качестве свидетелей, при этом они будут должны придти в ПЕРВОЕ судебное заседание, так как на перенос в связи с их вызовом мировой судья может и не пойти. В таком случае, вернуть водительское было бы вполне вероятно!

Если сможете доказать, что понятые не присутствовали, либо не было законных оснований направлять Вас на мед. освид. то вернете права.