Были состалены протаколы и мною подписаны невдаваясь в подробнасти.

• г. Благовещенск

При задержании сотрудниками ДПС, отказался пройти мед. освидетельствованиена алкаголь. Были состалены протаколы и мною подписаны невдаваясь в подробнасти. По прибытию домой я стал их изучать и обратил внемание что стоят подписи и фамилии понятых, хотя при аформлении они непресутствовали. Вазможно ли вернуть права с такими нарушениями в протаколах?

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам следует найти лиц, указанных в качестве понятых, и удостовериться в том, что они готовы придти в суд и подтвердить, что (как минимум) при составлении материала они не присутствовали и Вас не видели, а следовательно не могут подтвердить законность направления Вас на медицинское освидетельствование и факт отказа Вами от него. В суде надо будет ходатайствовать об их вызове и допросе в качестве свидетелей, при этом они будут должны придти в ПЕРВОЕ судебное заседание, так как на перенос в связи с их вызовом мировой судья может и не пойти. В таком случае, вернуть водительское было бы вполне вероятно!

Спросить
Пожаловаться

Если сможете доказать, что понятые не присутствовали, либо не было законных оснований направлять Вас на мед. освид. то вернете права.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями?

Были составлены с нарушениями?

Здравствуйте. Мне вменяют ст 12. 26.ч 1 но при этом, с меня никаких объяснений не брали (только отказ и подписи в протоколе) ,копию протокола не дали. Сейчас просматривая копию дела об административном правонарушении, обратил внимание на то что время задержание ТС (3 ч.50 мин). время отстранение от управления ТС 3 ч. 10 мин, время о направлении на мед освидет.3 ч 15 мин. тоесть не совподают. Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? И как мне подать ходотайство? Суда ещё не было.

Был остановлен сотрудниками ДПС, выявили запах алкоголя. На месте был пройдет тест, который выдал 0,00, но без понятых. От направления на мед. освед. Отказался. Расписался во всех документах, так как торопился на работу. Права отдали и я уехал на своей машине на работу. В итоге завели дело за отказ от мед. освед. В протоколах все подписи мои, записаны понятые, которых на самом деле не было. Акт об отстранении, которого тоже не было. Был суд, но я о нем не знал. Увидел в деле что я получил повестку и стоит подпись поддельная! Могу ли обжаловать постановление суда и можно ли доказать что понятые подставные?

Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями?

Здравствуйте. Мне вменяют ст 12. 26.ч 1 но при этом, с меня никаких объяснений не брали (только отказ и подписи в протоколе) ,копию протокола не дали. Сейчас просматривая копию дела об административном правонарушении, обратил внимание на то что время задержание ТС (3 ч.50 мин). время отстранение от управления ТС 3 ч. 10 мин, время о направлении на мед освидет.3 ч 15 мин. тоесть не совподают. Могу ли я при такой несостыковки заявить в суде о том что протоколы были составлены с нарушениями? И как мне подать ходотайство?

Внимание ВОПРОС)) был остановлен сотрудниками ДПС пробили базу Я ЛИШЁН!далее: отстранение задержание. Привезли в дежурку. Утром узнаю что у меня ещё и отказ от освидетельствования. И от мед освидетельствования. В протоколах об отстранении и задержании указаны понятые которых я видел на трассе... а в протоколах об отказе от медосвидетельствования понятые указаны другие (которых я не видел и никто мне ничего непредлогал) которых я по сей день ищу. так же из протоколов об отказе в освидетельствовании понятно что они оформлялись в дежурной части а не на месте задержания. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников? Готов платить за консультацию (компетентную)

Был задержан сотрудниками дпс в нетрезвом состоянии, при задержании понятых не было, пригласили их только в отделении полиции, от мед. освид. Не отказался, прошел в мед. больнице, без понятых и видео, привезли обратно и отпустили без единой бумажки, скажите есть ли шанс в суде?

Меня привлекли к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП. На месте освидетельствование прошел. От медицинского отказался. Понятых при составлении протоколов не было. В протоколах отметка "производилась видеозапись". Насколько мне известно, согласно гл. 27 в подобных случаях понятые быть обязаны. Может ли их отсутствие повлиять на решение в мою пользу о прекращении производства, т.к. протоколы составлены с нарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 декабря я был остановлен сотрудниками дпс они предложили мне проехать на мед. освидетельствование я сразу согласился и поставил подпись, понятые тоже поставили подписи и разъехались но я подумал что понятые должны быть до конца освидетельствования, меня повезли в больницу сотрудники дпс сказали сдать мочу, но доктора не было и я отказался после чего мне не были выданы копии протоколов кроме о правонарушении, я думаю суд меня лишит, прав они даже не думают отказался виноват, я могу его обжаловать?

Здравствейте. Как можно отменить решение судьи о лишении водительских прав за управление транспортным средством, если на момент задержания сотрудниками ДПС автомобилем не управлял, а просто спустился забрать документыиз припаркованной возле дома машины. В этот момент подъехали сотрудники ДПС и составили протокол об изъятии водительского удостоверения. Протоколы были составлены с нарушниями: небыло свидетелей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение