Я,муж и наш 13 летний сын проживаем в 2-х комн кв-ре S-51 кв.

м комн (14,16)кв. м. Вчера муж объявил, что хочет прописать нагуленного на стороне ребенка к нам, т.к его мать гр.Украины и здесь площади не имеет. Я в ужасе. Как быть? Неужели такую подлость можно сделать по закону?!

вопрос №9017
прочитан 6 раз

Уважаемая Елена!В соответствии со ст.ст.53,54 ЖК РФ и Правилами регистрации по месту пребывания и по месту жительства в РФ при вселении и регистрации несовершеннолетних детей согласия других проживающих не требуется.Таким образом,Ваш супруг имеет право зарегистрировать в квартире по месту жительства всех несовершеннолетних детей,отцом которых он записан.Для такой регистрации требуется только согласие матери регистрируемого ребёнка.

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Юлия! Если размер жилой площади одной из однокомнатных квартир равен или более, чем 2/3 от жилой площади ныне занимаемой 2-х комнатной квартиры,


юрист Выходина Ирина Владимировна:

В силу статьи 92 Жилищного Кодекса РСФСР если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение)


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Вам должна быть предоставлена равнозначная квартира, т.е. 2-х комнатная благоустроенная квартира площадью не менее 44 кв.м


адвокат Шибаев Вячеслав Евгеньевич:

В случае развода с мужем, разделить квартиру, в которой Вы проживаете, Вы не сможете. Она не является Вашей совместной собственностью, т.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Елена! Не все так однозначно, как кажется Вашему "умному" бывшему мужу. Если не было решения суда об определении порядка пользования квартирой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X