Мария Михайловна, скажите пожалуйста правда ли

• г. Оренбург

Мария Михайловна, скажите пожалуйста правда ли, что в статья 162 часть 2 УК РФ были внесены изменения по поводу сроков наказания и теперь они составляют от 2 до 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Часть 2, статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусматривает уголовную ответственность за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Эта редакция введена в действие Федеральным законом от 21.07.2004 N 73-ФЗ. С тех пор какие-либо изменения и дополнения в статье 162 УК РФ не вносились.

Желаю удачи.