Нужно ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи автомобиля при продаже юридическим лицом физическому лицу?

• г. Белгород

Юридическое лицо продает принадлежащий ему автомобиль физическому лицу. Обязательно ли в этом случае удостоверять договор купли-продажи автомобиля у нотариуса? С благодарностью, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Нет, для совершения договора купли-продажи автотранспортного сре6дства даже между гражданми нет необходимости нотариуального удостоверения договора. Граждане могут это сделать в простой письменной форме. олько необходимо будет лично присутствовать в МРЭО при проиводстве регистрационных действий. Для сделок между юридическими лицами, а также юридическими лицами и гражданами закон требует обязательного соблюдения простой письменной формы, но также не ставит каких-то дополнительных условий нотариального оформления..

Нет, не обязательно. Договор купли-продажи вообще не обязательно заверять у нотариуса в каких бы то ни было случаях согласно Гражданскому кодексу РФ. С уважением,