Вывешивание списков учеников, получивших двойки - нарушение прав ребенка или право администрации школы?

• г. Николаевск-на-Амуре

Администрация в школе вывешивает списки учеников, которые за неделю получили двойки. Имеют ли они на это право? Директор школы отвечает, что в законе РФ Об образовании ни чего не сказано по этому поводу, значить она имеет на это право. На какую статью закона РФ можно ссылаться, если говорить о нарушении прав ребенка?

Ответы на вопрос (1):

не очень красиво поступает администрация...переговорите с директором пригрозите жалобой в отдел образования о распространении персональных данных