Выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при реорганизации учреждения - нужно или нет?

• г. Боготол

Нас интересует такой вопрос, нужно ли выплачивать компенсацию за неиспоьзованный отпуск при реорганизации учреждения, путем слияния?

Ответы на вопрос (1):

Только при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нас происходит реорганизация учреждения путем слияния двух учреждений. Вопрос: при сокращении штата по реорганизации путем слияния кто должен выплачивать сокрещенному работнику средний месячный заработок на период трудоустройства новая организация или организация которую убирают.

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

1. При реорганизации учреждения путем присоединения к другому учреждению компенсация за два месяца выплачивается сразу или существует другой какой то порядок выплат? 2. Кто должен выплачивать эту компенсацию: правоприемник или бывшее учреждение? Компенсация выплачивается всем работникам, независимо от того уволились они или нет на момент реорганизации предприятия?

Можно ли при реорганизации учреждения предложить сотруднику работу в другом районе (80 км). Реорганизация путём слияния (укрупление).

При реорганизации образовательного учреждения путём слияния сотрудникам, продолжающим трудовые отношения положен ли очередной отпуск за отработанный учебный год или положена компенсация за отпуск.

В учреждении происходит процедура реорганизации путем слияния двух учреждений. Имеет ли учреждение право принять в этот период на работу нового сотрудника на период отпуска по уходу за ребенком основного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовательное учреждение проходит процедуру реорганизации путем слияния. Я работаю в данный момент руководителем учреждения, при слиянии моя должность ликвидируется, мне предлагают ниже оплачиваемую должность (замдиректора) если я отказываюсь меня увольняют? Но при этом у меня есть 44 дня очередного отпуска, какие действия в этой ситуации?

При реорганизации образовательного учреждения путем слияния двух средних специальных профессиональный учебных заведений положен ли сотрудникам очередной отпуск за отработанный учебный год или положена компенсация за отпуск?

При реорганизации образовательного учреждения путём слияния положен ли очередной отпуск за отработанный учебный год сотрудникам, продолжающим трудовые отношения. Нам говорит администрация, что положена только компенсация за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение