Вы сами понимаете как это важно...

• г. Азов

Вы сами понимаете как это важно... ответьте.

Статья 30 часть 3 дает право обвинить и заключить под стражу на 6 лет строгого режима с выплатой компенсации 50000 рублей потерпевшему, по статья 105 часть 1,если потерпевший жив и по результатам медосвидетельствования получил легкие повреждения?

Ответы на вопрос (2):

Может, не смотря на то, что потерпевший получил легкие повреждения, т.к. было осуществлено покушение на убийство и преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Олег Викторович, доброй ночи. В моей практике было подобное дело: приговором суда 1-й инстанции лицо было осуждено по ст. ст. 30 ч. 3, 105 ч. 1 УК РФ на 6 лет лишения свободы. Реально был причинен лишь легкий вред здоровью. Я участвовал в кассации, было обнаружено множество грубых нарушений УПК РФ, допущенных при сборе следователем доказательств. По определению Мосгорсуда приговор был изменен: деяние было переквалифицировано на ч. 1 ст. 115 УК РФ, назначено наказание в рамках отбытого срока в СИЗО, и мой Доверитель был освобожден по отбытии наказания. Пытайтесь обжаловать и требовать переквалификации, ищите грубые нарушения УПК РФ, влияющие на признание доказательств недопустимыми. Удачи. С уважением, Владимир Романов