Вы сами понимаете как это важно...

• г. Азов

Вы сами понимаете как это важно... ответьте.

Статья 30 часть 3 дает право обвинить и заключить под стражу на 6 лет строгого режима с выплатой компенсации 50000 рублей потерпевшему, по статья 105 часть 1,если потерпевший жив и по результатам медосвидетельствования получил легкие повреждения?

Ответы на вопрос (2):

Может, не смотря на то, что потерпевший получил легкие повреждения, т.к. было осуществлено покушение на убийство и преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Олег Викторович, доброй ночи. В моей практике было подобное дело: приговором суда 1-й инстанции лицо было осуждено по ст. ст. 30 ч. 3, 105 ч. 1 УК РФ на 6 лет лишения свободы. Реально был причинен лишь легкий вред здоровью. Я участвовал в кассации, было обнаружено множество грубых нарушений УПК РФ, допущенных при сборе следователем доказательств. По определению Мосгорсуда приговор был изменен: деяние было переквалифицировано на ч. 1 ст. 115 УК РФ, назначено наказание в рамках отбытого срока в СИЗО, и мой Доверитель был освобожден по отбытии наказания. Пытайтесь обжаловать и требовать переквалификации, ищите грубые нарушения УПК РФ, влияющие на признание доказательств недопустимыми. Удачи. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Каким образом происходит возмещение материального ущерба потерпевшему если человек отбывает наказание в ИК строгого режима по статья 105 часть 2 статья 162 часть 4. Осужден к 16 годам строгого режима.

Каким образом происходит возмещение материального ущерба потерпевшему если человек отбывает наказание в ИК строгого режима по статья 105 часть 2 статья 162 часть 4. Осужден к 16 годам строгого режима. Где он возьмет деньги на выплату? И будет ли это учитыватся при УДО?

Моего мужа осудили по статье часть 3 статьи 30,часть 1 статьи 105, на 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Убийства не было, он разбил голову потерпевшему молотком. Ранее не судим, трое детей.

Можно ли написать хадатайство на колонию поселения со строгого режима, если осужденый не попадет под амнистию? Осужденый получил 2 года 8 мес. По статье 158.2.строгого режима.27.05.14..конец срока 27.01.17.добавили 1.3 условного.. ранее был судим 2 раза по этой же статье.. нарушений нет. компенсацию потерпевшему возмещена.

У меня такой вопрос, будет-ли амнистия для первоходов. По статье 105 ч 2 статья 30 часть 3 мне дали 10 строгого режима потерпевший живой и не хотел чтоб сажали.

Насколько я понимаю статья 30 часть 3, статья 105 часть 1 УК РФ - это умышленное убийство. Скажите, пожалуйста, по каким возможным причинам идут эти статьи, если потерпевший жив и дает показания в суде. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 111 ч.3 а назначено наказание в виде 6 лет лишения свбоды в колонии строгого режима с возмещением потерпевшему материального и морального вреда в размере 400 тыс. рублей. Почему такая огромная сумма? Потерпевший инвалид 3 группы. Как он будет это выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение