Но есть наверное какой то выход, ведь не я не хочу давать им денег на оплату, не они не дают что бы я оплачивала.

• г. Волгоград

Квартира не приватизирована, в ней прописаны я, мои 2 маленьких детей и родители. Отношения с родителями просто ужасные, делим с ними квартиру через суд. Подскажите как возможно нам сделать разные лицевые счета, я слышала что в не приватизированой квартире, этого не делают. Но есть наверное какой то выход, ведь не я не хочу давать им денег на оплату, не они не дают что бы я оплачивала. Попробуй потом докажи что я давала им половину денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Подавайте иск в суд об определении порядка оплаты за коммунальные услуги и пользование жилым помещением. Лицевые счета Вам не разделят, но квитанции будут приходить раздельные.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны я, мой сын (12 лет), моя мама, её брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета (половину квартиры оплачиваю я с сыном, половину мама с братом). Могу ли я разменять квартиру через суд? Имею ли я право на долю квартиры в случае смерти матери, если даже она оставит дарственную на квартиру кому то другому?

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Здравстуйте, нас в квартире, квартира 3-ёх комнатная, прописано 4 человек,3 взрослых и 1 ребёнок, квартиру мы сдаём,с родителями общаемся редко, квартира не приватизирована. Я хочу продать свою долю от квартиры, могу ли я это сделать? Родители не хотят продавать эту квартиру. А мне она по определеннию не нужна. Что можно сделать? Отношения с родителями очень напряжённые, отец главный квартиросъёмщик.

Я хочу разъехаться со своими родителями.

Трех комнатная квартира 63 м. кв. приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына (сыну 17 лет), пополам.

Мои родители были прописаны в квартире до приватизации, соответственно, разъехаться с ними я могу, если они согласятся на переезд.

Родители соглашаются на переезд, если при размене я передам им в собственность ту квартиру, в которую они переедут.

Подскажите, пожалуйста, как я могу передать им в собственность одну из квартир, не расприватизируя размениваемую квартиру.

Могу ли я разменять имеющуюся в настоящий момент 3-х комнатную квартиру, с учетом того, что 50 % этой квартиры приватизировано на моего несовершенно летнего сына?

На какую часть квартиры могут претендовать мои родители при размене, если учесть, что отец инвалид 1 группы, мать инвалид 2 группы.

Помимо моих родителей в квартире прописан мой бывший муж. Он будет прописывать в ту квартиру, куда будем переезжать мы с сыном.

Заранее благодарю,

Ирина.

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Я проживаю с супругом и нашем сыном в трехкомнатной квартире вместе с его родителями. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъёмщиком является отец мужа. В квартире прописаны вся семья мужа: отец, мать, два брата, мой муж и наш годовалый сын. Я в квартире не прописана. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты чтобы можно было разделить квартиру, и получить долю мужа и ребенка, если квартира не приватизирована? Что можно сделать? Просто родители жить спокойно не дают! Помогите, пожалуйста! Дайте полный развернутый ответ по ситуации. Что нам лучше сделать, чтобы получить свою долю за квартиру?

Здравстуйте! У меня такая ситуация. Отчима лет 9 нет в живых. Мама год назад умерла. Жила она в квартире отчима. Вообще оплачивала мама коммунальные счёта за квартиру. Мамы не стало. Сестра старшая присвоила ключи себе от квартиры. Квартира неприватизированна. Квитанции идут на отчима до сих пор. Он один прописан там был. Я просто хочу справедливости! Как сделать так, чтобы квартира отошла государству? Возможно остановить счёта за квартиру? Пожалуйста подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приписана в квартире вместе с матерью. Моя доля половина. Но она не платит за квартиру а я в данной кв просто не живу. Квартира приватизирована. Как разделить лицевые счёта?

Я прописан в квартире, и со мной ещё прописаны несколько людей квартира не приватизирована, мои родители уезжая на пмж в Израиль оставили доверенность на квартиру на брата, который не работает и не оплачивает за квартиру, у меня он ворует постоянно мои вещи и обижает моих детей несовершенно летних, что мне делать и какой выход есть из сложившейся ситуации?

Имеется 2-х комн. Квартира, прописано 3 чел. (1 несовершеннолетний), ответственный квартиросъемщик прописан в другом месте 10 лет (еще одна квартира). Квартира не приватизирована. Возможно ли в такой квартире разбить лицевые счета (в связи с разводом)?, приватизировать квартиру?. Обязательно ли для этого переводить лиц. счет на проживающего в этой квартире? И что получится если этого не делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение