Спор о праве на бесплатный проезд на железной дороге - Кто прав по закону - отец или сын?

• г. Абакан

Мой отец работает на железную дорогу и им раз в год дают бесплатный проезд туда и обратно. Я его сын и мне 23, мы с ним сьездили по этому праву в москву, а когда вернулись его попросили за меня вернуть деньги. Сказали что я не иждивенец, что таковыми считаются дети до 22 лет. подскажите с точки закона кто прав?. Да я еще учусь В высшем учебном заведении.

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона иждивенцами являются дети до 23 лет, если обучаются по очной форме обучения.

Это ведомственные требования , а не федеральные. РЖД это акционерное общество и само вправе определять уровень и возможность оплаты за проезд своим работникам. Смотрите ведомственные приказы Вашего отделения ж/д дороги.