Вопрос №9018222

Я-воспитатель дет. дома работаю по графику 2/2 по 12 часов, платят, как ставку 1,4 Наша ставка равна 6 часам. Разве оплачивается это так? .Теперь руководство хочет нас перевести на график 1/1 по 8 часов, при ставке. Мы, коллектив думаем, что это и есть ставка 1,4. Правильно ли нам платят, если нет, то что нам делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
08.12.2015, 08:12

Вам нужно ознакомиться с положение об оплате труда в вашем ДОУ прежде всего. Также нужно смотреть условия оплаты труда и режим рабочего времени в вашем трудовом договоре. Просто так в одностороннем порядке изменить ни режим труда, ни зарплату нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
30.09.2016, 04:11

Пишите жалобу в Роспотребнадзор для проверки законности договора ипотеки, нарушений в договоре уже масса

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
30.09.2016, 11:42

Безусловно, одна из сторон, не может без согласия дрйгой стороны вносить любые изменения в существенные условия договора, заключенные между сторонами. Размер процентной ставки и порядок его расчета относится к существенным условиям договора.

Все незаконные действия, приведшие к нарушению законных прав одной из сторон, могут быть обжалованы, признаны недействительными и отменены с момента их совершения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста... законно ли то..что Я работаю в детском саду на ставку воспитателем... и меня хотят перевести на 0.5 ставки методиста... просто убрать со ставки воспитателя на 0.5 ставки методиста... а на моё место руководство хочет поставить человека... я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
26.12.2017, 16:55

Да, можете не соглашаться в предложением о иной работе, чем та, которая оговорена в трудовом договоре на настоящий момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Хотя в договоре ничего не сказано о повышении кредитной ставки.

Ответьте пожалуйста, в 2006 г в банке взяли кредит на 7 лет, на покупку земли, под залог, в кредитном договоре написано в сведениях об учётной ставке: ставка рефинансирования + 4 %, но не менее 15 %. Выдали график помесячной оплаты, равными платежами. Теперь банк требует повышения ставки, т.к. ЦБ повысил ставку рефинансирования на 2%. Хотя в договоре ничего не сказано о повышении кредитной ставки.

Что делать?

Фирма г. Москва
10.12.2008, 15:28

Если в договоре не сказано ,что банк в одностороннем порядке имеет право менять проц.ставку,то на основании ст.819 ГК РФ напишите отказ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Скажите пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду на ставке 0,63 уже 7 лет в январе ...

Скажите пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду на ставке 0,63 уже 7 лет в январе 2020 года заведующая дет садом сказала мне что наш учредитель снижает мне ставку на 0,5 и добавляет другому воспитателю чтобы у нее была ставка 0,75 скажите пожалуйста это законно?

Юрист г. Челябинск
08.02.2020, 19:34

Здравствуйте,

Да, работодатель может это сделать, но должен предупредить вас об этом не менее чем за 2 месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Юрист г. Ставрополь
07.09.2014, 14:26

должна получать за ставку технички.

МРОТ минус 13% подоходного налога и минус 1% в профсоюз (если он есть)

Вам помог ответ?ДаНет

Внутреннее совместительство на 0 5 ставки

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1,5 ставки.. При оформлении на работу не правильно был составлен договор. Т.е. он был один на ставку, а на 0,5 ставки не было. Теперь руководителю надо составить дополнительный договор на 0,5 ставки на внутреннее совместительство и все. Теперь руководитель мотивирует, если 2 договора, то я должна работать по разрывному графику, ставка с утра и 0,5 ставки с обеда, у меня веских причин на такой график нет. Подскажите, пожалуйста правомерно ли поступает руководитель? И как мне быть? Подскажите к какой статье я могу обратиться?

Юрист г. Владикавказ
07.10.2021, 04:26

Здравствуйте Светлана

Договор верно был составлен

Нельзя оформить 1.5 ставки по основному месту работы.

0.5 ставки требуется оформить по совместительству, путем заключения дополнительного соглашения

Вам верно предлогает работодатель (руководитель)

При совместительстве сотрудник в свободное от основной работы время выполняет другую регулярную оплачиваемую работу по отдельному трудовому договору (ч. 1 ст. 282 ТК РФ)

Выполнение работы на 0.5 ставки не должно превышать, 4 часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
08.10.2021, 00:06

Обращайтесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование ...

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование по специальности "логопедии" в этом году 1 воспитатель уходит на пенсию и освобождается её ставка, заведующая планирует перевести на эту ставку нянечку. Правомерно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2017, 18:54

На должность воспитателя можно взять только обладающего средним профессиональным или высшим профессиональным (педагогическим) образованием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
26.11.2017, 12:24

[quote]Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н квалификационные требования Воспитатель-[b] Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.[[/b]/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
26.11.2017, 12:26

[quote]Воспитатель (включая старшего)

Должностные обязанности. Осуществляет деятельность по воспитанию детей в образовательных учреждениях и их структурных подразделениях (интернате при школе, общежитии, группах, группах продленного дня и др.), иных учреждениях и организациях. Содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся, воспитанников, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания. Осуществляет изучение личности обучающихся, их склонностей, интересов, содействует росту их познавательной мотивации и становлению их учебной самостоятельности, формированию компетентностей; организует подготовку домашних заданий. Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого обучающегося, воспитанника. Способствует развитию общения обучающихся, воспитанников. Помогает обучающемуся, воспитаннику решать проблемы, возникающие в общении с товарищами, учителями, родителями (лицами, их заменяющими). Осуществляет помощь обучающимся, воспитанникам в учебной деятельности, способствует обеспечению уровня их подготовки соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта, федеральным государственным образовательным требованиям. Содействует получению дополнительного образования обучающимися, воспитанниками через систему кружков, клубов, секций, объединений, организуемых в учреждениях, по месту жительства. В соответствии с индивидуальными и возрастными интересами обучающихся, воспитанников совершенствует жизнедеятельность коллектива обучающихся, воспитанников. Соблюдает права и свободы обучающихся, воспитанников, несет ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность в период образовательного процесса. Проводит наблюдения (мониторинг) за здоровьем, развитием и воспитанием обучающихся, воспитанников, в том числе с помощью электронных форм. Разрабатывает план (программу) воспитательной работы с группой обучающихся, воспитанников. Совместно с органами самоуправления обучающихся, воспитанников ведет активную пропаганду здорового образа жизни. Работает в тесном контакте с учителями, педагогом-психологом, другими педагогическими работниками, родителями (лицами, их заменяющими) обучающихся, воспитанников. На основе изучения индивидуальных особенностей, рекомендаций педагога-психолога планирует и проводит с обучающимися, воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья коррекционно-развивающую работу (с группой или индивидуально). Координирует деятельность помощника воспитателя, младшего воспитателя. Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям (лицам, их заменяющим). Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности. При выполнении обязанностей старшего воспитателя наряду с выполнением обязанностей, предусмотренных по должности воспитателя* (3), осуществляет координацию деятельности воспитателей, педагогических работников в проектировании развивающей образовательной среды образовательного учреждения. Оказывает методическую помощь воспитателям, способствует обобщению передового педагогического опыта, повышению квалификации воспитателей, развитию их творческих инициатив.

Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику, детскую, возрастную и социальную психологию; психологию отношений, индивидуальные и возрастные особенности детей и подростков, возрастную физиологию, школьную гигиену; методы и формы мониторинга деятельности обучающихся, воспитанников; педагогическую этику; теорию и методику воспитательной работы, организации свободного времени обучающихся, воспитанников; методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации компетентностного подхода; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися, воспитанниками разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы экологии, экономики, социологии; трудовое законодательство; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199499/#block_1300#ixzz4zWoprCzZ[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как правильно оформить уведомление об изменение условий труда - если у человека урезали ставку,

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить уведомление об изменение условий труда - если у человека урезали ставку, у воспитателя была 1 ставка, а стала 0,7 ставки.

Юрист г. Красноярск
31.01.2018, 07:54

Размер заработной платы и сроки ее выплаты в организации, сотрудником которой является работник, определяются положениями трудового или коллективного договора. Согласно ст. 72 ТК РФ уменьшение размера заработной платы возможно исключительно при пересмотре трудового договора в ходе переговоров между работником и работодателем. Основаниями для изменения зарплаты в сторону уменьшения являются:

- Реальное уменьшение доходов предприятия. В этом случае, чтобы избежать тотального сокращения, руководитель организации вправе предложить работникам согласится на выполнение своих трудовых обязанностей за меньшую плату;

- Понижение работника в должности.

- Реорганизация предприятия. Изменение технических и организационных условий выполнения работ, может послужить основанием для уменьшения оклада сотрудников организации.

Снизить заработную плату по собственной инициативе, без наличия описанных выше оснований, работодатель не вправе.

Помимо этого, работодатель обязан выплачивать з/плату не ниже установленного МРОТ.

Работник вправе обжаловать в суде понижение ставки и безусловно выиграет суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тетюши
₽ VIP

Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж,

Я работаю в поселке городского типа врачом терапевтом с 1993 года, с 2000 года работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 0,5 ставки и дежурство на дому по утвержденному графику с выездом на экстренные вмешательства в стационар, в табеле пишутся часы за дежурство на дому, которая оплачиваетсякак 2 часа за 1 час, итого часы по работе набирается на полную ставку. Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка правомерно ли решение суда о назначении досрочной пенсии только по основной ставке?

Юрист г. Калининград
23.12.2010, 00:46

Всякого рода совместительства по работе не включаются в льготный стаж для назначения указанной пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.12.2010, 08:55

Вы пишите:

"итого часы по работе набирается на полную ставку"

Это не так.

ОПЛАТА НАБИРАЕТСЯ НА СУММУ, РАВНУЮ ПОЛНОЙ СТАВКЕ.

А это совершенно разные вещи.

То, что ОПЛАТА (а не часы, как вы пишете) идёт как на полную ставку - роли не играет, важна сама ставка - в соответствии с приказом, если 0,5 - работа в стаж не идёт, независимо от того, по какой схеме вам платят. Увы.

Вообще в вопросе не всё понятно.

Если Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом- реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка, то по какой должности у вас основная ставка???

Формулируйте вопрос подробно и точно!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Что мне делать? Куда обратиться?

Я работаю уборщицей в дет. саду. На 1 ставке. Меня заведущая принуждает мыть дополнительные метры за др.уборщицу плюс 1 ставка но не хочет оплачивать ее! Что мне делать? Куда обратиться? Когда я в отпуске и отдают мою ставку-все оплачивается! Почему со мной не так?

Сдобнов Д. А.
Юрист г. Саратов
15.06.2020, 15:37

Очевидно не мыть. За это вам никто ничего не сделает. Будут заставлять - скажите что обратитесь с жалобой в прокуратуру и Государственную инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение